На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Лед» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 15 февраля

Непростая судьба звездной фигуристки Нади Лапшиной, драма от Пола Томаса Андерсена, номинированная на «Оскар» в шести номинациях и вестерн с Кристианом Бэйлом и Розамундой Пайк — что смотреть в кино на этой неделе.

«Лёд»

Надя Лапшина (Диана Енакаева) пытается стать фигуристкой, но ее не берут в секцию из-за проблем с координацией движений. Ее поддерживает только мама (Ксения Раппопорт), она упорно продолжает тренироваться на льду Байкала, а когда остается сиротой, сбегает в спортивный интернат, где за ее обучение все же берется тренер Шаталина (Мария Аронова), которая раньше забраковала девочку. Взрослая Надя (Аглая Тарасова) становится звездой, переезжает в столицу, но во время одного из выступлений получает травму позвоночника — от которой она вылечится с помощью хоккеиста Саши Горина (Александр Петров). И вернется на лед. Фильм Олега Трофима — музыкальная драма, в которой звучат песни Земфиры («Хочешь?»), группы 5'Nizza, «Кино», «А-Мега» и даже Богдана Титомира.



«Призрачная нить»

Драма американского режиссера Пола Томаса Андерсона («Врожденный порок», «Мастер») рассказывает о жизни знаменитого портного и фаната своей профессии Рейнольдса Вудкока — в послевоенном Лондоне 50-х кутюрье создает неповторимые образы для цвета общества. Среди его клиентов — члены королевской семьи, кинодивы, богатые наследницы и светские львицы. Появление молодой «девушки с характером» по имени Альма резко меняет жизнь гения в розовых носках — девушка становится его музой.

«Призрачная нить» стала последней работой для Дэниэла Дэй-Льюиса — обладателя трех «Оскаров», который сыграл Вудкока и объявил о завершении карьеры. Среди других исполнителей главных ролей — Лесли Мэнвилл (Сирил) и Вики Крипс (Альма). Съемки отдельных эпизодов проходили неподалеку от городка Уитби в графстве Норт-Йоркшир на восточном побережье Англии. Лента номинирована на «Оскар» в шести номинациях: лучшие фильм, режиссура, мужская и женские роли, саундтрек и костюмы.



«Недруги»

Вестерн Скотта Купера был представлен в прошлом году на кинофестивале в Теллуриде, в США ее ограниченный прокат начался в конце декабря, и вот теперь он добрался до российских зрителей. XIX век. Капитан Блокер (Кристиан Бэйл), ветеран войн с индейцами, везет в Монтану умирающего вождя по имени Желтый ястреб. По пути к каравану пристает вдова (Розамунда Пайк), у которой всех детей и мужа убили команчи. Теперь команчи охотятся за небольшим отрядом Блокера, и ему нужно вспомнить все свои умения, чтобы выжить в дороге.

Новости и материалы
В Индии заявили о вербовке в армию России граждан Индии
Россиянам объяснили, почему зимой не стоит сидеть вечером в темной комнате перед экраном
Постпред США при НАТО призвал Украину готовиться к продолжению боев
Самый короткий световой день в России продлится 18 минут
Большинство россиян не надеется на снижение ключевой ставки в 2026 году
В Новосибирской области на трассе произошла авария с автобусом
Российские военные уничтожили позиции ВСУ в Димитрове
Администрация Трампа скрыла многие файлы дела Эпштейна
Россиянам дали советы, как извлечь пользу из ненужных новогодних подарков
Экс-советник Путина рассказал, почему Россия отстает в IT-сфере
В одной из областей Украины начались проблемы с интернетом после ударов ВС РФ
Москвичей предупредили о снегопаде на следующей неделе
Трамп пожаловался, что делать комплименты женщинам опасно для политика
Юрист рассказал, какой срок может грозить рэперу Гуфу
Аналитик оценил шансы передачи Украине замороженных российских активов
Россиянам объяснили, как отличить перелом от ушиба после падения на льду
Авиация США провела вторую волну атак на позиции ИГ в Сирии
В Сербии рассказали, кто присваивает выделенные Украине деньги
Все новости