На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сосисочный отряд

«Отряд самоубийц» сохранил лидерство в прокате США и опередил взрослый мультфильм «Полный расколбас»

Бокс-офис США: сосиски спасают жизнь себе и булочкам для хот-догов, самоубийцы из отряда неплохо поддерживают вселенную кинокомиксов DC, Пит и его дракон не похожи на «Книгу джунглей», а Джейсон Борн не может определиться с сиквелом.

Анимационные фильмы не всегда предназначены для детской аудитории, но и картины с рейтингом R среди них редкость, тем более полнометражные. Сет Роген («Немножко беременна», «Соседи. На тропе войны») признавался, что разрабатывал мультик «Полный расколбас» (в оригинале — Sausage Party, «Сосисочная вечеринка») около восьми лет, и, судя по всему, оно того стоило.

За уикенд с 12 по 14 августа «Полный расколбас» заработал в американском прокате $33,6 млн и занял второе место в бокс-офисе США.

Сюжет мультфильма строится вокруг отношений сосиски Фрэнка (его озвучивает Роген) и булочки для хот-дога (Кристен Уиг), которых одновременно покупают в магазине, и они радуются этому обстоятельству, пока не узнают, что в самом ближайшем будущем их съедят. Впрочем, основной целью героев фильма становится не спасение от уготованной им участи (хотя и без этого не обходится), а пародирование продукции анимационных картин от Disney, Pixar и DreamWorks. Любопытно, что стоил «Полный расколбас» на порядок меньше, чем объекты пародии (по разным данным — от $19 млн до $25 млн), так что стартовые сборы уже гарантируют, что он окупится в прокате. Данных по мировым сборам этой картины пока нет, но основной международный прокат «Расколбаса» начнется со следующей недели. В России, например, мультфильм должен был выйти одновременно с США, но в итоге премьера была перенесена на 8 сентября.

Лидерство в американском прокате сохранил кинокомикс «Отряд самоубийц» с $43,7 млн.

Потери третьего фильма из расширенной киновселенной DC Comics оказались довольно приличными — по сравнению со стартовым уикендом «Отряд» потерял 67% сборов. В этом «виноваты» и взрослый мультфильм «Полный расколбас», и детский «Пит и его дракон», тоже получивший часть внимания публики. Но в целом у «Отряда самоубийц» с выручкой все хорошо — общемировые сборы 175-миллионной картины составляют $465,3 млн, и у нее есть все шансы опередить «Человека из стали» ($668 млн в 2013 году). Справиться с «Бэтменом против Супермена» у «Отряда», видимо, не получится — сборы фильма о противостоянии самых известных героев комиксов DC составляют $872,7 млн.

Третье место в бокс-офисе США занял семейный фильм «Пит и его дракон» с $21,5 млн кассовых сборов.

Речь в нем идет о сироте, который вырос в лесу и был воспитан драконом по имени Эллиот. «Пит и его дракон» — ремейк одноименного фильма 1977 года, его производство обошлось компании Disney в $65 млн, а общемировая выручка картины сейчас составляет $26,6 млн (в России она, по предварительным оценкам, закончит уикенд на втором месте с примерно 100 млн руб., уступив «Отряду самоубийц»). Этот проект оказался не таким раскрученным, как другие диснеевские фильмы последнего времени с живыми актерами (вроде «Малифисенты» или «Книги джунглей»), так что справиться с кассовыми хитами у «Пита и его дракона» не получилось — несмотря на в целом положительные отзывы критиков (85% «свежести» на Rotten Tomatoes) и зрителей (оценка A на CinemaScore).

Оставшиеся места в топ-5 американского проката поделили релизы трехнедельной давности. Четвертым стал шпионский боевик «Джейсон Борн» — пятый фильм франшизы об агенте ЦРУ и четвертый, главную роль в котором сыграл Мэтт Деймон. Впрочем, возвращение Деймона не привело к большим сборам — сейчас выручка картины составляет $246,1 млн (из них $13,6 млн — за прошедший уикенд) при 120-миллионном бюджете. То есть окупить себя картина сможет (хотя бы за ближайшие недели), но вот будет ли выпущен шестой фильм, пока непонятно.

Пятой стала комедия «Очень плохие мамочки» с Милой Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл в главных ролях.

У этой картины с выручкой как раз все в порядке — сборы сейчас составляют $85 млн, что для бюджета в $20 млн очень неплохо. Конечно, вряд ли это приведет к появлению еще одной франшизы, хотя разница между затратами на производство и сборами выглядит внушительно — но у Голливуда были и более впечатляющие результаты. А на этих выходных «Очень плохие мамочки» собрали $11,5 млн и уже через неделю покинут первую пятерку проката США.

Картина дня
Новости и материалы
Названы 3 самых ненадежных кроссовера
Появились кадры первого полета вертолета Ми-34М1
Путин поздравил ряд лидеров и папу Римского с наступающим Новым годом
В Кремле сообщили, что Путин поздравил Трампа с Новым годом
Найден способ защиты от возрастных заболеваний
Видео: в Приморье пассажиры избила таксистку до крови и вырвала ей волосы
Грузовой автомобиль приехал к дому, где находится бывшая квартира певицы Долиной
Белоусов приказал распорядился начать призыв граждан на срочную службу
Азаров призвал сменить власть на Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Французский политик заявил, что Трамп в ярости из-за атаки на резиденцию Путина
Кризис памяти вернул в продажу ноутбуки с минимальным объемом ОЗУ
Девятилетний мальчик разбился, катаясь на тюбинге во Владимире
Министр спорта РФ назвал лучших российских спортсменов года
Генсек Совета Европы назвал ключевые критерии мира на Украине
Азаров уверен в необходимости смены режима в Киеве для достижения мира
В нескольких регионах России задержали участников группировки Белхороева
Возлюбленная Ди Каприо выложила фото в «голом» топе без бюстгальтера
Ряд рейсов задержали в аэропорту Краснодара из-за ограничений на полеты
Все новости