На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Одни убытки от «Джона Картера»

«Джон Картер» принес студии Диснея $200 млн убытков

Фильм «Джон Картер» принес компании «Дисней» убытки в $200 млн — несмотря на то, что прокат картины продолжается лишь две недели, на студии уже смирились с тем, что это будет один из самых громких провалов в истории кино. Бюджет «Джона Картера» оценивается в 250–275 млн долларов, еще около $100 млн было потрачено на рекламу (точных данных «Дисней» не раскрывает), а вот с доходами не получилось: Северная Америка пока принесла фильму лишь $53,2 млн. В мировом прокате, правда, положение дел с кассовыми сборами намного лучше — там лента собрала уже $126 млн, но плачевной ситуации это не выправило.

На этом фоне меркнет даже явный успех «Джона Картера» на российском рынке: фильм вторую неделю возглавляет отечественный бокс-офис, заработал за это время $25,8 млн (около 800 млн рублей), из которых $6,3 млн (195 млн рублей) — в прошедшие выходные.

Фантастическая сага по роману Эдгара Берроуза не пустила на первое место ни одну премьеру уикенда. На втором месте стартовала, собрав $4,7 млн, «Белоснежка: Месть гномов» Тарсема Сингха с Лили Коллинз и Джулией Робертс. Это первая из трех запланированных экранизаций сказки братьев Гримм — в начале лета выходит версия с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон, а вот судьба третьей картины (ею, кстати, занимается «Дисней») пока не очень ясна, и сроки премьеры официально не объявлены.

Честь отечественного кинематографа традиционно поддержал производитель комедий Сарик Андреасян, все работы которого регулярно попадают в топ-5: его переосмысление героя Астрид Линдгрен «Тот еще Карлосон» с Михаилом Галустяном в заглавной роли заработало за уикенд $3,9 млн (118 млн рублей) и сумело обойти «Лоракса» с его $3,7 млн (примерно 113 млн рублей). Экологический мультфильм, в котором Денни де Вито озвучивает Лоракса и по-русски, собрал в России уже $10 млн (чуть больше 300 млн рублей) и занял четвертое место.

Триллеру «Женщина в черном», первому фильму, в котором Дэниэл Рэдклифф снялся после окончания поттерианы, удалось занять пятое место, заработав за выходные $1,8 млн (около 54 млн рублей).

Новости и материалы
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Директор рижской школы оправдалась за русские песни на праздничной вечеринке
«Не имеет права так говорить»: слова Станковича про Россию посчитали несерьезными
Пермячка жестоко избила знакомого битой за то, что тот отказался перед ней извиняться
КСИР объявил о перехвате танкера в Ормузском проливе
В Белом доме рассказали, чем займется Трамп в канун Рождества
Звезда «Чебурашки» ответила Певцову на критику фильма
В США произошла стрельба с участием иммиграционной полиции
Врача уволили после избиения лежащего на койке пациента
Жених беременной Лерчек не исключил операцию после угрозы выкидыша
Президента «Фенербахче» задержали после положительного теста на наркотики
Легенда «Спартака» заявил, что Гусев не станет главным тренером «Динамо»
Двое жителей ДНР пострадали из-за атак ВСУ 24 декабря
ВСУ обстреляли город Каменка-Днепровская в Запорожской области
Раскрылись подробности смерти 27-летнего биатлониста
Петербурженка разбила лицо девятилетней дочери и напала на соседей со шваброй
Все новости