Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ди Каприо в психушке радует всех

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: Скорсезе торжествует, Джулию Робертс недооценили, «Аватар» ползет наверх, голливудские олимпийцы и оборотни продолжают падение.

Зимний сезон громких рекордов в американском прокате прошел. Любителям рекордов остается ждать лета. В ближайшие три-четыре месяца цифры не будут так отвлекать от собственно искусства, поскольку любые цифры после новогодней синенькой революции будут казаться смешными.

Итак, прежде всего хотелось бы порадоваться за Мартина Скорсезе: прижизненный классик и просто великий режиссер со своим новым «Островом проклятых» благополучно взлетел на вершину бокс-офиса.

Картина о злоключениях трагического полицейского в психушке радует сразу с самых разных сторон. Прежде всего, приятно, что на первом месте оказалась картина, в которой нагнетание колючей жути производится посредством исключительно кинематографических средств, а не последних достижений в области компьютерной графики. Кроме того, это первый за долгое время представитель вымирающего детективного на вершине. В первый уикенд фильм заработал приличные $41 млн и высшую оценку от важнейшего кинокритика современности Роджера Эберта.

На вторую ступеньку спрыгнула объединенная сборная Голливуда и окрестностей, отметившая неделю назад «День святого Валентина».

Вопреки ожиданиям, картина не спикировала на дно чарта, что говорит среди прочего и о качестве продукции, и о недооцененной любви американцев к Джулии Робертс вообще и фильму «Красотка» в частности.

Пока все боялись психопатов и отмечали затянувшийся день влюбленных, на третье место тихонько взобрался «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Веры в то, что экологически чистый эпос от автора «Терминатора» вернется в лидеры чарта, маловато, но с другой стороны… С другой стороны, приближается оскаровская церемония, которая может обернуться для режиссера и его детища очередным триумфом, который непременно скажется и на прокате. В любом случае картина уже десять недель в прокате, ни разу не упала ниже четвертого места и заработала $16 млн за прошедшие выходные и 688 за все время проката.

История продолжается?

Ниже спустились прикинувшиеся богами-олимпийцами звезды и их малолетний компаньон из фильма «Перси Джексон и похититель молний». Если на прошлой неделе еще были сомнения, то теперь можно утверждать, что фильм Криса Коламбуса постигла судьба «Золотого компаса» и ни одного из пяти продолжений франшизе не видать – хорошо бы 95-миллионный бюджет отбить. $15,3 млн за уикенд, и $58,7 млн за две недели.

Ну и чтобы Коламбусу было не так обидно, ступенькой ниже компанию ему составляет «Человек-волк» Бенисио дель Торо и Джо Джонстона, собравшая за вторые выходные проката $9,9 млн и также испытывающая некоторые сложности с соотношением сборов и 150-миллионного бюджета: за две недели ремейк классического голливудского хоррора заработал всего 50.

Гибель военных США в Литве не так проста, как думалосьВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронт«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукЧто Кедми сказал о Зеленском?Почему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взгляните
Новости и материалы
В апреле в РФ увеличатся пенсии и изменятся правила получения SIM-карт
Футболист «Ахмата» Уткин стал мусульманином
В США раскрыли детали операции Киева и Вашингтона по атаке на Крымский мост
Президент Финляндии предложил Трампу дату прекращения огня на Украине
В сети появились кадры, как Путин и Песков спустились в подводную лодку
Лавров призвал бороться с переписыванием истории Прибалтикой и Польшей
Лавров заявил о поставленном под ружье из-за Украины Западе
ВСУ атаковали четыре белгородских села
Депутат Верховной рады рассказал, как США хотят вернуть потраченные на Украину деньги
«Спартак» не смог обыграть «Ахмат» в матче РПЛ
Премьер Дании едет в Гренландию на фоне «огромного давления» США на остров
Во Франции рассказали, что помешало Сафонову стать первым номером в «ПСЖ»
Названы четыре способа продлить здоровые годы жизни
«Минус одно красивое здание»: в якутском городе вспыхнул торговый центр
Тренер Семин: «Краснодар» двигается к вершине
Военный заявил о последствиях удара по пункту дислокации СБУ и ГУР Украины
Трамп пригрозил импортерам российской нефти
Во Франции предложили прекратить финансирование Украины
Все новости