[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Москвичи обеспокоены ростом цен на кофе

«Шоколадница»: почти 70% москвичей переживают из-за подорожания кофе

Большинство — 69,7% — опрошенных москвичей переживают из-за повышения цен на кофе. А почти треть даже готовы сокращать потребление этого продукта, если эта тенденция сохранится. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сетью кофеен «Шоколадница», поступившие в редакцию «Газеты.Ru».

22,6% жителей столицы в возрасте от 18 до 55 лет ответили, что очень переживают из-за того, что цены на кофе растут стремительно. Еще 14,2% признались, что волнуются, поскольку покупают кофе практически каждый день. А 32,9% не просто беспокоятся, но и готовы сокращать потребление кофе, если тенденция роста цен на него сохранится. При этом 30,3% респондентов не переживают из-за роста цен.

21,3% не готовы изменить любимой кофейне и продолжат покупать кофе в привычном месте. 45,2% не исключили, что, если цены будут расти и дальше, могут выбрать заведение с более демократичными ценами на кофейные напитки. А 33,5% ответили, что однозначно будут искать, где дешевле, но обратят особое внимание на то, чтобы в заведении следили за качеством кофе.

При этом 30,3% москвичей готовы платить за чашку качественного капучино 200–300 рублей, лишь 1,9% считают приемлемой цену в 350 рублей и выше. Для 7,1% цена вообще не имеет значения, главное — качество и вкус. А 60,6% хотели бы платить за любимый капучино не больше 200 рублей. Правда, такой цены на московском рынке уже практически нет.

«Сейчас биржевые цены на кофе бьют рекорды за последние 50 лет. Речь о росте более чем на 70%. Трейдеры и аналитики уверены, что к концу 2025 года ситуация немного улучшится и биржевые цены на кофе снизятся на треть, но рассчитывать на то, что уже в скором времени его стоимость для конечных потребителей станет прежней, пока не стоит», — отметила директор по закупкам сети кофеен «Шоколадница» Мария Гаврилина.

В опросе приняли участие 3,5 тыс. россиян.

Ранее россиян предупредили о резком подорожании кофе.

Что думаешь?
😆2
😢2
❤️1
👍0
👎0
😡0
🤯0
Жест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиСМИ раскопали, зачем Зеленский приказал убить журналистов РФКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамПочему нельзя бросать пельмени в кипяток? Запомните навсегдаТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиИз США пришли вести о самолёте, в котором был посол РоссииКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваСуд решил судьбу грузинского наемника ХмаладзеНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииЛюбопытную правду о Мелании Трамп раскрыли СМИКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьАлаудинов рассказал о наемниках, найденных без голов под КурскомВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиЧто обнаружилось в огромном грузе, уже ушедшем на передовую?Вот как поступил с Макроном осмелевший ЗеленскийФото детей актеров с нетипичной внешностью
Загрузка