[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Сумма запрашиваемого россиянами кредита упала

«Известия»: сумма запрашиваемого кредита в России опустилась на 10%

Россияне по итогам 2024 года стали запрашивать в банках сумму в среднем на 10% ниже, чем запрашивали по итогам 2023 года, пишет издание «Известия» со ссылкой на данные маркетплейса «Финуслуги».

Как уточняется, размер необеспеченной ссуды, которую рассчитывали получить россияне в прошедшем году, достиг 574,7 тысячи рублей. По итогам 2023 года эта сумма составляла 632,5 тысячи рублей.

Как заявила руководитель проекта «Народного фронта» «За права заемщиков» Евгения Лазарева, в 2024 году россияне чаще изучали предлагаемые условия оформления кредита, больше обращали внимания на сроки обслуживания обязательств.

На прошлой неделе генеральный директор финансовой онлайн-платформы Webbankir Андрей Пономарев сообщил, что россияне, которые отдают более 80% своих доходов на погашение кредитов, стали чаще сталкиваться с отказами в получении новых займов. Если до осени 2024 года доля таких клиентов в кредитном портфеле банков достигала 5%, то сейчас она не превышает 3%.

Ранее стало известно, что количество выданных россиянам потребкредитов резко сократилось.

Что думаешь?
👍1
👎1
😢1
😆0
❤️0
😡0
🤯0
Что скрывает ХАМАС: судьба 69 заложников в ГазеЛюди погибли: появились новые детали ЧП с поездом из Петербурга«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себяКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьС 27 февраля все на Земле в опасности: что случилось на Солнце?Воевавший за ВСУ известный актёр погибПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеКак песня российских школьниц сорвала проукраинский митингКоц подтвердил: важнейшее событие произошло под ХарьковомВо Франции высмеяли Макрона за ситуацию в Белом домеЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомТрамп обратился к российскому народу с предложениемВот и всё, Рада вынесла решение по президентству ЗеленскогоКлючевое решение Латвии коснется и России, и БелоруссииВ США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуЧП в небе над РФ: самолет столкнулся с загадочными объектамиСтало известно, когда повредили кабель в Балтийском мореВыдача «киевских преступников» в обмен на мир: заявление из СШАЕвропа в тревоге: что сказал глава МИД Норвегии?Узрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — Небензя
Загрузка