[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бывший сотрудник Дурова рассказал, как тот относится к России

Бывший пресс-секретарь Лобушкин заявил, что Павел Дуров любит Россию

Бывший пресс-секретарь основателя Telegram Павла Дурова Георгий Лобушкин рассказал в эфире Youtube-канала проекта «Повесточка», что бизнесмен любит Россию.

«Дуров любит Россию несмотря на все истории. Это мое мнение <...> Я даже помню, как мы праздновали День [Государственного] флага еще во времена «ВКонтакте», — поделился Лобушкин.

Он уточнил, что все в команде Дурова являются выходцами из России, как и он сам.

До этого Лобушкин говорил, что арест основателя мессенджера Telegram Павла Дурова — это атака США, а не Франции.

По его словам, мессенджер Telegram соблюдает законы всех стран, где работает. Например, он исполнял требования санкционного законодательства. Лобушкин выразил мнение, что причины произошедшего с Дуровым глубже и связаны с Соединенными Штатами.

Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в аэропорту Ле Бурже во Франции. Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана.

Во французской полиции заявили Reuters, что бизнесмена обвинили в отказе сотрудничать по вопросам кибер- и финансовых преступлений в Telegram. Там добавили, что Дуров находится под следствием национальных управлений по борьбе с киберпреступностью и мошенничеством.

Ранее Илон Маск призвал освободить Дурова.

Все новости на тему:
Арест Дурова во Франции
Что думаешь?
😆2
👎1
🤯1
👍0
😢0
❤️0
😡0
Реакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЗеленский уволен: первые вести от МаскаМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?Указ подписан: Зеленский решил судьбу Залужного«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСтрашное ЧП под Курском: уже подсчитано число погибшихStarlink и Украина: Маск уже принял решениеРаскрыто, какой сюрприз Украина приготовила Трампу вместо сделкиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЭто войдёт в историю: первый бой Су-35С и F-16Европа нанесла Трампу ответный удар за все унижения«Прилёт» по судну с британскими наёмниками ВСУ: сколько труповПорошенко* выступил с паническим заявлениемФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусов«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоЧто мигом сделал Вэнс после бунта проукраинских активистов в СШАКаллас выдала всё, что в НАТО думают о России
Загрузка