Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Китай планирует открыть центр по продаже автомобилей на Сахалине

Бизнес Китая планирует открыть центр по продаже автомобилей на Сахалине

Инвесторы из Китая планируют построить в Южно-Сахалинске центр по продаже китайских автомобилей и стройматериалов. Об этом сообщил мэр областного центра Сергей Надсадин, пишет РИА Новости.

«Инвесторы рассматривают возможность строительства крупного торгового центра в Южно-Сахалинске, который будет специализироваться на строительных материалах», — говорится в сообщении.

До этого сообщалось, что Китай за первые четыре месяца 2024 года поставил в Россию на треть больше легковых автомобилей, чем за такой же период прошлого года.

В этом январе объем китайского экспорта в РФ составил 54,1 тысячи штук, в феврале — 44,8 тысячи, в марте — 58,9 тысячи, а в апреле — 79,4 тысячи, что стало максимумом с ноября 2023 года.

Незадолго до этого эксперты перечислили изданию Financial Times преимущества автомобилей из Китая над американскими. По их мнению производители автомобилей из США столкнулись с трудностями при продаже электромобилей, в то время как китайский рынок процветает.

Ранее Россия и Китай договорились создать совместное производство машин на водороде.

Что думаешь?
👍0
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Лавров прокомментировал появление войск НАТО на УкраинеПрогноз Путина сбылся: на что решился Зеленский«Ужас и стыд»: что обнаружил Хинштейн в Курской областиВ Эстонии неожиданно высказались о РоссииКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Только посмотрите на план Литвы по поддержке УкраиныФирменный трюк Лаврова возмутил Запад: что он сделалВот и всё! Россия разорвала с Украиной одно важное соглашениеРоссия расторгла важное соглашение с УкраинойНабиуллина сделала срочное заявление по вкладамЗеленский продал Украину трем странам сразуВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7«Худшие кошмары сбылись»: преемник Трампа послал сигнал Москве«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьНа Украине готовят госпереворот: сроки известныТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЗа что КГБ убил Юрия ГагаринаМгновенная реакция Путина на истерику Зеленского
Загрузка