[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Венгрия договорилась о поставках газа с Туркменистаном

Сийярто: Будапешт и Ашхабад заключили соглашение о поставках газа

Руководитель Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт и Ашхабад заключили политическое соглашение о поставках газа из Туркменистана в Венгрию, на очереди переговоры между компаниями. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, со стороны Ашхабада видна ясная политическая воля, а также политическое намерение, чтобы Венгрия стала одним из направлений потенциальных поставок газа в Европу.

«Политическое соглашение заключено, теперь очередь за компаниями, чтобы они продолжили коммерческие переговоры», — рассказал министр.

До этого стало известно, что Туркменистан, который занимает четвертое место в мире по объемам запасов газа, проигрывает другим странам при планировании поставок в Европу.

25 июля в Министерстве иностранных дел Туркмении заявили, что страна не видит каких-либо факторов, препятствующих строительству Транскаспийского газопровода по дну Каспийского моря, по которому планируется осуществлять поставки туркменского газа в Европейский союз.

Ранее стало известно, как долго нефть будет оставаться главным источником мировой энергии.

«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоСтало известно о фальшивке, которую принес Зеленский в Белый домМгновенный приказ Трампа по Украине после скандала с ЗеленскимСредство против «Орешника» существует, но есть одно «но»Путин получил от США подарок, о котором мечтали Сталин и ХрущевВнезапно умер обвиняемый во взятках крупный чиновник РФВ небе над РФ творятся странности: что с самолетами?США уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразу«Темная глава»: на Западе раскрыли отчаянный шаг ЗеленскогоДаже Орбан не может поверить в такой исход для Украины«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеЭто войдёт в историю: первый бой Су-35С и F-16Вот как Трамп заговорил о Путине после перепалки с ЗеленскимВероятный преемник Зеленского вышел на связь с заявлениемВ Раде обвинили Зеленского в убийстве главы МВД УкраиныС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?В Норвегии неожиданно передумали насчет РФВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомПрогноз Путина сбылся: на что решился Зеленский
Загрузка