[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Международные резервы России сократились за неделю на $4,5 млрд или на 0,8%

Объем российских международных резервов за неделю снизился на $4,5 млрд, до $557,4 млрд. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Банка России на своем сайте.

Уточняется, что показатель уменьшился за неделю на 0,8%.

«Объем международных резервов по состоянию на 9 сентября составил 557,4 млрд долларов США, сократившись за неделю на 4,5 млрд долларов США», — указала пресс-служба регулятора.

Международные резервы страны складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в Международном валютном фонде (МВФ) и других резервных ценных бумаг.

На прошлой неделе сообщалось, что объем российских международных резервов, по состоянию на 2 сентября 2022 года, составил $561,9 млрд, сократившись за неделю на 0,9% (или на $4,9 млрд).

В тот же период глава министерства финансов Антон Силуанов заявил, что в условиях международных санкций необходимо создавать и хранить российские резервы в золоте и юанях. Он считает, что доля китайской валюты в дальнейшем будет только расти.

Поделиться:
Почему в СССР третий этаж называли «еврейским»Подарок США не сработал: Москва поступила по-своему – СМИСтранный договор: Трампу вскоре будет уже не до УкраиныВот что означает сухой рот ночью и по утрам: удивитесьЛавров раскрыл дату окончания СВО – официальноТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразу«Жуткое предупреждение» России в ответ на выпад Австралии — СМИПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Финляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиями«Кто будет отвечать?»: в РФ заговорили о мужчине, сбившем дронУтечка от СМИ: Трамп резко сменил решение по УкраинеВот что обнаружилось в многотонном грузе для Курской областиВСУ сбежали из Суджи, но оставили русским небольшое посланиеОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФПесков предложил задать Киеву один вопрос после атаки на МосквуВласти РФ заявили о катастрофической ситуации: угроза до маяЗеленский в истерике из-за маневра Путина по перемирию
Загрузка