На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Названы российские регионы-лидеры по экономической устойчивости

Первое место в рейтинге регионов-лидеров по экономической устойчивости по итогам первого квартала текущего года заняла Москва. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРго), подготовленного на основе данных Росстата.

На втором месте оказалась Курская область, а на третьем — Пензенская. Также в десятку попали Владимирская область, Севастополь, Челябинская, Тюменская, Калининградская области, Дагестан, а также Республика Алтай и Северная Осетия, разделившие между собой десятое место.

Как рассказал изданию глава ФоРГО Константин Костин, при составлении рейтинга учитывались следующие показатели: низкий госдолг по отношению к доходам бюджета, положительная динамика реального сектора экономики и эффективная политика по восстановлению социально-экономической ситуации в связи распространением коронавируса.

При этом общая для всех регионов-лидеров причина, благодаря которым они попали в верхние строчки рейтинга, — «эффективная политика по восстановлению социально-экономической ситуации в условиях пандемии», заявил Котин.

«Это и стимулирование субъектов экономической деятельности в регионах, и меры поддержки населения, и разумное применение антиковидных ограничений», — пояснил он результаты исследования.

Всего в исследовании затронуто 35 наиболее экономически устойчивых, по мнению фонда, субъектов России.

Ранее в июне Россия получила самую высокую за всю историю оценку в рейтинге устойчивого экономического развития SEDA.

Новости и материалы
Суд изъял имущество родственников экс-замглавы Росприроднадзора
Российский футболист: клубы РПЛ не смогут конкурировать на уровне Лиги чемпионов
Лоза об участии в «Давай поженимся»: «Лучше бы дома остался»
В Италии задержали обвиняемого в РФ в мошенничестве бывшего сенатора
Пропавшую россиянку нашли в тайской больнице без документов и с пробелами в памяти
Водитель кроссовера возил по Уфе прицеп с играющими в CS GO стримерами
В Верховной раде идут обыски
Литва вышла из Оттавской конвенции
Рогов заявил, что главу РДК постигла предательская участь
Украинские солдаты в Косовцево встретили штурм российских войск за чаем
Российские военные рассказали об отражении контратак ВСУ у Купянска
Валерия забеременела от Пригожина и потеряла ребенка
Тренер сборной России заявил, что Сафонов является первым номером в «ПСЖ»
Пророссийские подпольщики ликвидировали сотрудников военкомата в Одесской области
Стали известны подробности по делу о машине, провалившейся под лед в Якутии
Сотрудники антикоррупционного бюро разоблачили преступную группу депутатов Рады
Эксперты предупредили о продолжающемся повышении цен на память
В Челябинской области экс-сотрудница банка похитила у клиентов 15 млн рублей
Все новости