[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Как рацион россиян изменился за 40 лет, узнал Росстат

За последние 40 лет россияне стали в два раза меньше употреблять картофеля и в два раза увеличили потребление фруктов и ягод. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчет Росстата.

По мнению экспертов, такие изменения связаны со стремлением россиян к здоровому образу жизни.

Как отмечается, в 1980 году жители России употребляли 117 кг картофеля на человека в год, а в 2018 году эта цифра снизилась до 59.

Что касается фруктов и ягод, то в 1980 году их употребляли 35 кг на человека в год, а в 2018 — 74.

Кроме того, как уточняется, россияне стали больше есть рыбы и рыбопродуктов, а также овощей и бахчевых.

В то же время, согласно Росстату, потребление мяса за 40 лет менялось дважды — сначала количество его потребления сокращалось, а после снова увеличилось, превысив показатель 1980 года.

Ко всему прочему, снизилось потребление хлеба, круп, макарон, а также молочных продуктов.

Не упадите: раскрыта зарплата ВолочковойВ Финляндии сразу сделали заявление после дебоша ЗеленскогоТрюдо разрыдался прямо перед журналистами из-за ТрампаОткровенный танец Джигурды и Волочковой попал в СетьНайдено слабое место США: подарок России к 8 Марта удалсяУкраинцы устроили скандал после церемонии «Оскар»Вот как Трамп заговорил о Путине после перепалки с ЗеленскимЗалужный раскрыл свои планы на УкраинуПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФРоссия терпеть не стала: что мигом вернула Белоруссии?Россия ответила Дуде за выпад в сторону Москвы с трибуны ООННоги отказали полностью: Емельяненко сообщил страшные подробностиРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИДаже в США испугались того, что сделала ЕвропаГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФОбнаружен еще один повод для США бояться РоссиюШкольница из Луганска публично обратилась к вице-президенту СШАНа кого США заменят ЗеленскогоПекин в напряжении: что Россия предложила США — СМИ
Новости и материалы
Медведев предостерег россиян от «коллективного расслабона»
В офисе Зеленского назвали запланированные темы обсуждения на переговорах с США
Правительство Мальты уличило организаторов «Евровидения» в цензуре
Бельгия пообещала Украине дополнительную военную помощь
Бывший игрок сборной России рассказал о самом неприятном в травме лидера «Динамо»
Житель Курской области получил ранения, задев растяжку
В Hyundai начальника военкомата Татарстана бросили коктейль Молотова
Звездный игрок ЦСКА раскрыл, что его удивило в России
Удар России по западу Украины назвали самым масштабным за месяц
Девушка-подросток избила знакомую в российском учебном заведении
Внучка Елизаветы II впервые после рождения второго ребенка вышла на публику
Трамп перечислил пути решения иранского ядерного вопроса
Зеленского не будет на переговорах Украины и США в Саудовской Аравии
Пригожин о критике Поплавской шоу «Маска»: «Что ждать от Красной Шапочки, которую съел волк?»
После обрушения трибун цирка в Нефтегорске завели уголовное дело
Toyota отзовет в России кроссоверы Highlander из-за дефектных сидений
В Белом доме заявили о наличии у Трампа «кнута и пряника» для РФ и Украины
В США заявили, что «ярость Трампа усиливается»
Все новости