Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ВТБ на треть увеличил портфель средств VIP-клиентов

ВТБ Private Banking по итогам работы за первые девять месяцев 2018 года нарастил портфель средств клиентов на 30% - до 1,7 трлн рублей, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе.

Таким образом, темпы роста в этом году превосходят результаты за аналогичный период прошлого года вдвое.

Одни только вложения VIP-клиентов в инвестиционные продукты выросли более чем на 70% с начала года, и к настоящему моменту их общий объем уже превышает 400 млрд руб.

Такие опережающие темпы роста, во-первых, свидетельствуют о доверии клиентов, надежности и профессиональной экспертизе банка ВТБ, заявил старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента Private Banking Дмитрий Брейтенбихер.

Кроме того, он отметил эффект синергии от объединения двух банков, подчеркнув, что в рамках универсального банка вопросы взаимодействия между частным и корпоративным бизнесом получили дополнительный импульс.

Наиболее популярны облигации, а также акции компаний, регулярно выплачивающие дивиденды. Кроме того, пользуются интересом структурные продукты с защитой капитала и стратегии индивидуального доверительного управления.

Отмечается рост доли валютных инструментов в портфеле Private Banking ВТБ по сравнению с первым кварталом 2018 года с 53% до 58%.

Более 73% валютных средств VIP-клиенты размещают в ВТБ в американских долларах.

Новости и материалы
УЕФА объяснила причину отмены пенальти игрока «Атлетико» в матче Лиги чемпионов
Украина обрисовала США красные линии по мирному договору с Россией
Договор РФ и Белоруссии о гарантиях безопасности вступил в силу
Яна Поплавская призвала Киркорова и Лолиту уехать из России: «Откупились от грехов?»
В России перестали выпускать автомобили под маскировочным брендом Xcite
Трамп заявил, что был бы рад разговору с Путиным
Брак повышает риск ожирения у мужчин в три раза, выяснили ученые
Охранника, который ударил ученицу резиновой дубинкой, уволили из московской школы
Названа причина наезда БТР на Lada Priora в Дагестане
Трамп оценил заявление Путина о перемирии на Украине
В ООН высказались о перемирии на Украине после заявлений Путина
Семье Трампа предложили долю в криптобирже Binance
Ким Кардашьян объяснила, почему Канье Уэст запрещал ей носить обручальное кольцо
Валерия о завершении карьеры: «У меня сейчас самый активный период»
Гормон счастья помогает хранить «плохие» воспоминания, выяснили ученые
В Кремле объяснили накладку со звуком с совещания Путина в Курской области
Потомок Александра Пушкина впервые станет отцом
Лукашенко уверен, что Украина вернется к России и Белоруссии
Все новости