Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ВЭБ: разнообразие проектов «оборонки» оставляет желать лучшего

Зампредседателя госкорпорации «Внешэкономбанк» Петр Золотарев заявил, что количество и качество проектов российских оборонных предприятий по диверсификации для выпуска гражданской продукции оставляют желать лучшего, передает РИА «Новости».

«Качество проектов по диверсификации и их количество нас категорически не удовлетворяет. С начала года среди 95 заявленных проектов в банк мы смогли внести менее десятка на сумму 8,6 млрд руб. План по выдаче — 10 млрд, и я не знаю, как я этот план в этом году буду закрывать. Уровень готовности проектов оставляет желать лучшего», — сказал он на форуме «Технопром-2017».

Золотарев отметил, что руководство ВЭБа готово пойти на снижение ставок, увеличение ресурса времени работников для того, чтобы помочь предприятиям внести проекты для их финансирования.

«В ряде проектов наши коллеги в промышленности видят только техперевооружение, и мы никак не можем добиться, где же рыночная целевая ниша, куда они собираются выйти. В ряде случаев заявленные проекты звучат как «дайте нам разнарядку, обеспечьте финансирование…» — пояснил он.

Он подчеркнул, что, когда речь доходит до экономической обоснованности цены проектов, предприятия не дают внятных ответов.

Золотарев заключил, что необходимо понимание, что переход к рыночной экономике потребует большой трансформации предприятий и привлечения молодых специалистов с рынка.

Зеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСрочно сообщили: что стало с делегацией РФ после переговоровЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПутин уже подписал указ относительно ЛавроваСообщение от Героя России: тайна об украинских F-16 раскрытаСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Известный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Новости и материалы
Путин сообщил о десятикратном росте грузопотока по Севморпути
Юная актриса из сериала «Манюня» попала в базу «Миротворец»
Булыкин рассказал, кого не должны вызывать в сборную России
Нематоды помогают мухам, выяснили ученые
Власти США перестали платить взносы ВТО
В Кремле заявили, что диалог Москвы и Вашингтона будет продолжаться
В Европе указали на политическую несостоятельность Каллас после слов о России
Банк России предупредил о риске кредитной «перегрузки»
Журналисты раскрыли личность бэк-вокалистки Меладзе
СК России завел уголовное дело после крушения батискафа в Египте
Путин напомнил, что у России самый большой ледокольный флот в мире
Карпин дал совет Мостовому
Бывший футболист объяснил проблемы Глушенкова в «Зените»
Путин: Россия укрепит глобальное лидерство в Арктике
В России впервые представили лазерное антидроновое ружье
МИД Украины назвал ответственного за контроль над режимом прекращения огня
Путин дал оценку международному взаимодействию в Арктике
У российского футболиста украли кроссовки в самолете
Все новости