На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Половина регионов России поддерживает запрет на работу магазинов по ночам и воскресеньям

Законопроект об ограничении времени работы федеральных торговых сетей по ночам и в воскресенье поддержали 39 регионов России, передает RNS со ссылкой на разработчика инициативы, первого заместителя комитета Совфеда по аграрного-продовольственной политике Сергея Лисовского.

«Из 78 [регионов] 39 поддерживают однозначно, около 18 не понимают, как это им поможет, оставшиеся 20 считают, что его не нужно принимать. Радует, что уже половина сразу поддержала, это очень серьезная победа», — считает Лисовский.

Он отметил, что регионы, которые не поддержали его инициативу или не определились, не понимают механизмы его работы, поэтому планируется их разъяснить.

«[Судя по] тем бумагам, которые нам прислали, там просто немножко не понимается механизм, мы сейчас объясним механизм, возможно его в такой форме уже многие примут», — добавил Лисовский.

Сенатор подчеркнул, что регионы прислали свои корректировки, которые сейчас рассматриваются, сроки внесения законопроекта в Госдуму он не назвал.

В конце марта сенатор Сергей Лисовский заявил, что в Совфеде могут рассмотреть возможность ограничения времени работы гипермаркетов. В начале мая глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион поддержал эту идею.

В конце мая сообщалось, что, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, 82% россиян выступили против введения ограничений работы супермаркетов по вечерам и в выходные дни, одобрили эту идею 15% респондентов.

Новости и материалы
Наталья Штурм попросила у Деда Мороза мужчину
Польша создаст «антидроновую стену» в течение полугода
Стало известно, сколько заработает Леонтьев за новогодние праздники
«Считаю, что забил я»: Аршавин о споре между Кержаковым и Дзюбой
Начался ремонт ключевой линии электропередачи у ЗАЭС
Аэропорт Краснодара задержал почти 30 рейсов
Нарколог перечислил «продлевающие страдания» ошибки россиян при борьбе с похмельем
Анита Цой вспомнила свой неудачный Новый год
Фанаты Кайли Дженнер подозревают, что Тимоти Шаламе вручил ей подарок за $60 тысяч
Латвия продлила запрет на полеты вдоль границ с Россией и Белоруссией
В России допустили обвал фронта на Украине
Лавров напомнил «непонятливым политикам» Европы предупреждение Путина
Баскетболисты с разницей в росте 33 см устроили драку в матче НБА
Под Волгоградом полицейские спасли из снежного плена подростка и его родственника
В баре Москвы музыкальная колонка не выдержала танцев и загорелась
Nemix начала продавать оперативную память за 5,5 млн рублей
Глава Росатома рассказал о темпах работы по «Пакш-2»
В России появился ГОСТ на молоко для детского питания и молочный коктейль
Все новости