[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Скворцова: пока есть коррупция, будет коррупция и в медицине

Коррупция в медицине неискоренима, пока она существует в «макромире», считает министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«На самом деле это проблема не только для медицины, медицина – это микромир, который отражает макромир, пока есть коррупция, будет коррупция в медицине, это понятно», — ответила она на жалобу депутата из ЛДПР о медицинском персонале, который намекает больным на оплату услуг в ускоренном порядке без очередей.

Минздрав активно борется с коррупцией, в этом году некоторые факты удалось выявить благодаря министерским проверкам, сказала Голодец.

«Я только вчера рассказывала о том, какие мы сейчас выявили нарушения в Свердловской области при закупке антиретровирусных препаратов... Когда вновь инфицированным ВИЧ назначались не препараты первой линии, которые стоят около 30 тыс. руб. за курс, а сразу резерв, и стоит лечение 400 тыс. руб. в год», — сказала она.

Министр пообещала разобраться в ситуации с правоохранительными органами, еще раз напомнив, что первопричина коррупции находится не в этой области.

«Поэтому ну, извините, наследие такое», — заключила Скворцова.

Ранее Скворцова заявила о решении проблемы коротких приемов у врачей.

Это не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныКличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Теперь официально: вот что Путин предложил ТрампуРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к Путину
Новости и материалы
В Раде заявили, что Украина на грани потери ключевого союзника
Зеленский поблагодарил Рютте за поддержку
Маск саркастично прокомментировал слова Зеленского о высоком уровне поддержки
Найден новый способ превратить морскую воду в питьевую
В Румынии высказались о возвращении России на международные турниры
В офисе Зеленского хотят, чтобы США продолжили помогать Киеву
Вице-президент США пригрозил Зеленскому за то, что он «поливает грязью» Трампа
В Польше нашли древний меч павшего воина-вандала
Путин пообщался с внуком Анатолия Собчака
Беспилотник ВСУ атаковал служебный автобус в Белгородской области
ХАМАС передаст Израилю тела погибших заложников
Эфиопия предложила России совместную разработку газовых месторождений
Россиянка выстрелила сожителю в висок из пистолета с гвоздями
«Шеф Всея Руси» впервые выступит в роли продюсера в новом шоу
На Украине ввели противоэпидемические меры из-за вспышки трех вирусов
У женского полового гормона в мозге нашли новую функцию
Европейский лидер счел необоснованными высказывания Трампа о Зеленском
Лидеры ЕС не приняли решения об отправке военных на Украину
Все новости