На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Против ресторанов сети «IL Патио» возбуждено дело за рекламу с детьми

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против оператора ресторанов «Росинтер Ресторантс Холдинг» за рекламу сети ресторанов «IL Патио» в метро, передает RNS. Дело было возбуждено 19 февраля.

По данным агентства, в Московском метрополитене в феврале 2016 года были размещены плакаты с изображением ребенка в образе шеф-повара с надписью: «Требуется шеф-повар. Возраст от 4 до 14 лет, опыт работы не обязателен». В левом нижнем углу рекламы содержится товарный знак «IL Патио», а в левом верхнем углу — герб Москвы и написано «При поддержке Правительства Москвы».

«Реклама сети ресторанов «IL Патио» сопровождается указанием «При поддержке Правительства Москвы», которое дает основания полагать, что объект рекламирования (рестораны «IL Патио») одобряется органом государственной власти (Правительством Москвы)», — говорится в определении о возбуждении дела.

Согласно закону «О рекламе», объект рекламирования не должен быть одобрен органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами.

В связи с чем в ФАС считают, что данная реклама не является социальной, а направлена на продвижение ресторанов «IL Патио».

Новости и материалы
ВСУ пытались атаковать Смоленскую область дронами
Вучич анонсировал запуск производства БПЛА в Сербии
57-летняя экс-жена Бондарчука в юбке с разрезом и топе снялась у океана
Президент Финляндии рассказал о работе над «справедливым соглашением» для Украины
Ведущая «Кто хочет миллионером?» вышла на публику в «голом» топе
«Газпром» рассказал об отборе газа из хранилищ Европы
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Россиянам объяснили, как танцы и фитнес меняют новогодние традиции
Во Франции призвали перестать спонсировать Украину
Россиянам объяснили, почему зумеры выбирают осознанный формат досуга
В Эквадоре рассказали о планах строительства первой АЭС
Легенда сборной России назвал условие, при котором Овечкин забросит 1000 шайб в НХЛ
Командующий группировки войск «Центр» рассказал об эвакуации из Красноармейска
Жители Одессы перекрыли дорогу из-за блэкаута
Аэропорт Саратова приостановил полеты
В Димитрове подняли флаг России
Зеленский заявил, что «успехи в дипломатии» не заменят ПВО
В Росавиации рассказали о работе аэропортов Московского региона
Все новости