Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Сбербанк не стал комментировать новые санкции США

Сбербанк отказался комментировать расширение санкционного списка со стороны США в отношении собственных дочерних подразделений, передает RNS.

Из «дочек» Сбербанка в санкционный список попали «Сбербанк Технологии», «Сбербанк Лизинг», Sberbank Investments, «Сбербанк Страхование», Sberbank Insurance Broker, Sberbank Financial Company, Sberbank Europe со штаб-квартирой в Вене, «Сбербанк Капитал», Sberbank в Швейцарии, «Яндекс.Деньги» и негосударственный пенсионный фонд Сбербанка.

В пресс-службе СМП-банка агентству ТАСС заявили, что внесение его «дочки» — Мособлбанка — в санкционный список никак не отразится на работе банка.

«Мы изначально исходили из того, что Мособлбанк как наша дочерняя организация будет внесен в список OFAC, однако все ограничения фактически действовали и раньше. Мособлбанк работает только на территории России, никаких активов за рубежом не имеет, поэтому на деятельности банка включение в санкционный список абсолютно никак не отразится. Кроме того, банк продолжит работать с вкладами в валюте, поскольку никаких ограничений на этот тип операций не существует», — заявили в пресс-службе.

США расширили санкционный список в отношении юридических и физических лиц. В список попали иностранные «дочки» ВТБ и Сбербанка, банк ВТБ24, а также негосударственные пенсионные фонды госбанков. В санкционный список также внесены Новикомбанк, Объединенная двигателестроительная корпорация, «Рособоронэкспорт» и др.

Новости и материалы
Жена Сабурова заявила, что ей справили нужду в тарелку за 150 тысяч рублей
ВСУ обстреляли из артиллерии ведущую в Крым дорогу в Запорожской области
Во Франции недовольны решением Макрона созвать чрезвычайный саммит лидеров ЕС
Карлсон не смог сдержать смех после слов Орбана о Германии
Похититель глухонемой девочки из Екатеринбурга заявил, что ничего не помнит
На Западе считают, что Зеленский хочет удержать власть
В Литве поделились «мрачными» мыслями об итогах Мюнхенской конференции
Чурикова отреагировала на уход Гагариной из «Голоса»
В Смоленске опровергли сообщения об атаках беспилотников
Названы автомобили, которые подорожали и подешевели в России в феврале
Песков заявил, что отношения между США и Украиной можно описать схемой «хозяин — слуга»
В Пермский край прибыли беженцы из Сирии
В Ульяновской области микроавтобус с детьми вылетел в кювет, есть пострадавшие
Звезде «Реала» грозил 12-матчевая дисквалификация за оскорбление судьи
Финляндия выступила за перевооружение Украины и оказание давления на Россию
В сети появились кадры брошенных сирийских баз
Под Сочи Lada Kalina врезалась в группу спортсменов-велосипедистов
Бывшую возлюбленную Влада Кадони обманули на 30 млн рублей
Все новости