Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гуцериев раскрыл сумму сделки по покупке доли в «Красной Поляне»

Совладелец группы БИН Михаил Гуцериев, купивший в марте долю в компании «Красная Поляна», раскрыл сумму сделки: она обошлась ему всего в $20 млн вместо $300 млн, называемых ранее источниками, близкими к Магомеду Билалову, у которого он приобрел долю. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Дождь».

«Магомед Билалов попросил за это $80 млн или $100 млн», — рассказал Гуцериев. Однако после оценки сделки президентом Бинбанка Михаилом Шишкановым предприниматель решил, что «за долю можно максимум дать $20 млн».

О том, что компания ZeelandDevelopment предпринимателя Магомеда Билалова продает долю в компании, в марте «Газете.Ru» рассказал консультант, специализирующийся на сделках в девелопменте. Тогда же источник, знакомый с планами Билалова, оценивал долю в проекте на уровне 10 млрд рублей (более $300 млн). «Избавиться от доли в компании, реализующей проекты в Сочи, Билалов планировал еще летом, но тогда речь шла о меньшей доле. Владелец хотел получить за нее около 8 млрд рублей», — вспоминал он.

В начале года братья Билаловы были вынуждены покинуть Россию из-за резкой критики президента России Владимира Путина за срыв сроков сдачи олимпийских трамплинов в рамках проекта «Горная карусель», который реализует «Красная Поляна».

Новости и материалы
Названа причина наезда БТР на Lada Priora в Дагестане
Трамп оценил заявление Путина о перемирии на Украине
В ООН поддержали решение Путина о 30-дневном перемирии на Украине
Семья Трампа хочет приобрести долю в криптобирже Binance
Ким Кардашьян объяснила, почему Канье Уэст запрещал ей носить обручальное кольцо
Валерия о завершении карьеры: «У меня сейчас самый активный период»
Гормон счастья помогает хранить «плохие» воспоминания, выяснили ученые
В Кремле объяснили накладку со звуком с совещания Путина в Курской области
Потомок Александра Пушкина впервые станет отцом
Лукашенко уверен, что Украина вернется к России и Белоруссии
Появились свидетельства казней контрактников ВС РФ солдатами ВСУ
Женщина притворялась больной раком, собирая деньги на операцию по увеличению груди
В Курской области сообщили о гибели комбата «Курских витязей» Крутикова
В Кремле напомнили о влиянии националистических элементов на ВСУ
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборах
Милонов о разрешении Лободе выступать в России: «Никаких компромиссов для предателей»
Путин заявил, что Украина может воспользоваться перемирием для новой мобилизации
Равшана Куркова в платье с голой спиной снялась в кинозале
Все новости