На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замминистра транспорта: внутренний конфликт в НМТП погашен, обыски с ним никак не связаны

Обыски в головном офисе ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) никак не связаны с конфликтом его основных акционеров, который уже «погашен». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра транспорта России Виктора Олерского.

«Позавчера я был на совете директоров. Там все очень взвешенно. Ситуацию внутреннего конфликта удалось погасить. Обыски никак с этим не связаны», — сказал Олерский.

Он добавил, что в настоящее время рассматриваются варианты приватизации порта как путем IPO, так и с помощью продажи стратегическим инвесторам.

«Их несколько. Я не хотел бы называть имена пока», — подытожил Олерский.

В прошлую пятницу в головном офисе НМТП прошли обыски, которые, как выяснилось позже, проводились в рамках расследования дела, возбужденного против гендиректора порта Радо Антоловича.

Накануне совет директоров НМТП избрал своим председателем вместо представителя группы «Сумма» Марата Шайдаева вице-президента «Транснефти» Максима Гришанина. Шайдаев был назначен первым заместителем гендиректора порта. Пост временно исполняющего обязанности гендиректора вместо Радо Антоловича, против которого возбуждено уголовное дело и который за день до заседания совета директоров сложил с себя полномочия на время его расследования, был назначен его зам Юрий Матвиенко.

В феврале газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила о том, что между «Транснефтью» и Зиявудином Магомедовым, которые на паритетных началах контролируют крупнейший в России Новороссийский морской торговый порт, разгорается конфликт: монополия считала, что ее позиция как акционера игнорируется, и хотела сменить представляющих Магомедова Антоловича и Шайдаева на своих представителей. Неделю спустя эту информацию официально подтвердил Максим Гришанин.

Новости и материалы
Небензя в ООН привел данные о пострадавших среди гражданских при ударах ВСУ
В еще одном украинском городе прогремел взрыв
Рост зарплат в России в 2026 году может замедлиться вдвое
В Киеве электричество подают лишь на два-три часа в сутки
Назван популярный пищевой консервант, повышающий риск рака простаты на 30%
Ученые обнаружили невозможную активность вокруг мертвой звезды
В Японии создали кожный трансплантат, который светится при воспалении
В лесах России решили проложить дороги и установить дорожные знаки
Депутаты изучат данные о последствиях употребления алкоголя в период новогодних праздников
Россиянам дали советы, как организовать путешествие большой компанией и не рассориться
Начались торги по продаже аэропорта Домодедово
Зеленский одобрил похищения людей 225-м полком ВСУ
НАТО просит истребители у Турции для патрулирования над Балтией
Стали известны подробности о коте из Москвы, признанном самым красивым в мире
На юго-востоке Украины прогремели взрывы
Сотрудники французского посольства покинули Иран
Один человек пострадал при атаке беспилотников на Елец
Мбаппе стал причиной ухода главного тренера из «Реала»
Все новости
В США перевернули пирамиду питания с ног на голову. Что это значит и стоит ли срочно ей следовать
Теперь вы знаете
Глубоко фальшиво и запрещено шариатом. Как делают дипфейки и реально ли их распознать
Теперь вы знаете