На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гостиница «Метрополь» в Москве продана за 8,874 млрд рублей, покупатель неизвестен

Власти Москвы продали в четверг с аукциона гостиницу «Метрополь» в центре столицы за 8,874 млрд рублей. На торги было выставлено нежилое шестиэтажное здание площадью 39,4 тыс. квадратных метра.

Гостиница продавалась вместе с земельным участком площадью около 1 гектара. Начальная цена лота составляла 8,7 млрд рублей, шаг аукциона — 174 млн рублей.

«Метрополь» был выставлен на торги в начале июля. Глава департамента имущества столицы Наталья Бочарова обещала, что «Метрополь» сохранит свое историческое назначение. Собственник, который купит на открытом аукционе «Метрополь», примет на себя обременение по охранным обязательствам памятника культурного наследия, а также объектов антиквариата гостиницы.

Отель «Метрополь» — историко-архитектурный памятник модерна, объект культурного наследия. Построен по инициативе мецената Саввы Мамонтова в 1901 году. До конца XX века — один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи. В 1991 году проведена реконструкция и реставрация отеля, получена гостиничная категория «5 звезд». В отеле 362 номера, включая 72 люкса, а также 10 залов для мероприятий, включая конференц-зал на 300 человек, и два ресторана.

Новости и материалы
В «Опоре России» рассказали, что предшествует переводу на неполный рабочий день
Названы 5 самых дешевых кроссоверов в России
Военный эксперт раскрыл особенности ЗРК Tempest, переданной США Украине
Экс-глава украинского МИД назвал кредит ЕС «выстрелом в ногу»
Экс-глава совета директоров «Локомотива» фигурирует в деле о заказном убийстве
Врачи достали из мужчины семь зубных щеток и гаечные ключи
В Госдуме рассказали, когда россиянам снова ждать 12-дневных каникул
«Шоколад — это святое»: Загитова объяснила, почему не отдает конфеты в детские дома
У москвички выпали ногти после приема препарата от биполярного расстройства
Немецкий политолог раскритиковала ход переговоров по Украине
В Иране нет интернета уже более 84 часов
Россияне стали чаще страховать себя и детей от травм
Российские военные уничтожили группу солдат ВСУ у села Доброполье
Жителям Московского региона рассказали о превышенной норме осадков за сутки
В Петербурге голая женщина каталась в трамвае
Россия вышла в лидеры по поставкам гречки в США
В Британии обвинили Трампа во лжи
Названы категории пенсионеров с увеличенными выплатами
Все новости