Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава Удмуртии велел прокурору обыскивать «Комос Групп» по закону: ни в какие ворота не лезет

Президент Удмуртии Александр Волков обратился к прокурору республики с просьбой обеспечить законность при проведении следственно-оперативных действий в агрохолдинге «Комос Групп». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я прошу, Сергей Валентинович (прокурор Удмуртии Сергей Панов. — «Газета.Ru»), обеспечить законность», — сказал Волков.

По его словам, операции полиции в отношения «Комос Групп» «избыточны».

«В общем, это бряцание, как говорится, оружием или игра мышцами МВД — это психологическое давление на бизнес. Это не просто так», — сказал Волков.

«Какая нужда поднимать такие силы и пугать гвардейцами и масками женщин, работающих в бухгалтериях? Для чего? Это силы, достойные более серьезного применения <для борьбы> с преступным миром. У нас там что, вооруженные сидят, отпор дадут? Ну смешно просто», — заявил глава республики, добавив, что произошедшее в агрохолдинге за последние полторы недели «ни в какие ворота не лезет».

21 июня в управлении имущественных отношений администрации Ижевска и в здании, где располагается офис «Комос Групп», полиция начала массовые обыски в рамках расследования дел о крупном мошенничестве. В результате них были задержаны начальник управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстигнеев и директор ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин. Позже стало известно, что Евстигнеев помещен под домашний арест, а Гулину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На следующий день были проведены обыски на одном из предприятий агрохолдинга «Комос Групп» — ООО «Восточный». Позже стало известно о следственных действиях на других предприятиях агрохолдинга: ООО «Сарапул-молоко» и ООО «Кигбаево агро».

Совладелец «Комос Групп» Андрей Осколков связал действия правоохранительных органов с желанием неких бизнес-структур получить один из активов холдинга. В минувший четверг стало известно о том, что власти Ижевска согласовали агрохолдингу пятитысячный митинг на Центральной площади столицы Удмуртии.

Новости и материалы
Премьер Албании предложил Netflix снять о ЕС сериал про пациента с 27 докторами
Юлия Снигирь оценила «Анору»: «Многовато секса и наркотиков»
В Госдуме рассказали, кто претендует на территорию Украины
Мышцы ног могут «предупредить» о проблемах с сердцем, выяснили ученые
В Google Play появились предупреждения о качестве приложений
В Белгородской области при атаке ВСУ по машине умер человек
Массовое отравление едой из доставки произошло в Москве
Щербакова заявила, что ехала на финал Гран-при России без мыслей о медали
Нетаньяху заявил, что Израиль не позволит использовать Сирию для атак
Захарова обвинила Каллас во лжи, цинизме и аморальности
Пожару в двухэтажной чайхане Ленобласти предшествовал взрыв
Телеведущий Куличков взялся за здоровье из-за жены: «Натыкала»
Маск одним словом отреагировал на новость о рождении у него 13-го ребенка
Ученые обнаружили грибы, способные разрушать пластик в океане
Еще одно землетрясение произошло у побережья Южных Курил
Нетаньяху призвал разоружить «Хезболлу»
Apple отложила дату выхода части нейросетевых функций
Глава МИД Франции прокомментировал позицию ЕС по территориальным уступкам Украины
Все новости