Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ъ»: российская Biglion купила белорусский скидочный сайт Bongo, сумма сделки оценивается в $1 млн

Крупнейший российский сервис по продаже скидочных купонов Biglion приобрел белорусский скидочный сервис Bongo.by, заявил газете «Коммерсантъ» директор по развитию Biglion Олег Савцов.

Сумма сделки не раскрывается, но, по мнению экспертов, она не превышает $1 млн. Biglion хотела консолидировать сервис еще в прошлом году, но сделку пришлось отложить из-за экономического кризиса в Белоруссии. В течение нескольких месяцев сайт Bongo.by будет работать под собственным брендом, после чего будет проведен ребрендинг компании.

«Соотношение цены покупки и инвестирования в собственный выход примерно одинаковое. Но в случае с Bongo.by мы отлаживаем схему поглощения, чтобы последующие активы наша команда могла консолидировать достаточно быстро», — сказал Савцов.

Ежемесячная аудитория Bongo.by составляет 300 тысяч пользователей, в 2011 году реализовано около 250 тысяч купонов. По оценкам Biglion, объем белорусского рынка купонных ресурсов в 2011 году составил $5–7 млн. Крупнейшие игроки — Pokupon.by и Bongo.by.

Biglion — лидер российского рынка по продаже скидочных купонов. У Biglion 12 млн пользователей, продано 7 млн купонов, представительства более чем в 70 городах России. Оборот за 2011 год — $140 млн.

Новости и материалы
Нетаньяху: поддержка США поможет Израилю достичь целей в Газе
Глава МИД Польши однозначно высказался по поводу отправки войск на Украину
Ученица Тутберидзе Петросян выиграла финал Гран-при
У российской армии оказалось больше Javelin, чем у Великобритании
В Саратове сироте дали квартиру без двери и отказались оплатить ремонт
США рассказали союзникам в Европе о тактике по Украине
Жена Сабурова заявила, что ей справили нужду в тарелку за 150 тысяч рублей
ВСУ обстреляли из артиллерии ведущую в Крым дорогу в Запорожской области
Во Франции недовольны решением Макрона созвать чрезвычайный саммит лидеров ЕС
Карлсон не смог сдержать смех после слов Орбана о Германии
Похититель глухонемой девочки из Екатеринбурга заявил, что ничего не помнит
На Западе считают, что Зеленский хочет удержать власть
В Литве поделились «мрачными» мыслями об итогах Мюнхенской конференции
Чурикова отреагировала на уход Гагариной из «Голоса»
В Смоленске опровергли сообщения об атаках беспилотников
Названы автомобили, которые подорожали и подешевели в России в феврале
Песков заявил, что отношения между США и Украиной можно описать схемой «хозяин — слуга»
В Пермский край прибыли беженцы из Сирии
Все новости