На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Энвижн» вошла в «Систему»

«РТИ» и «Энвижн Груп» интегрируют активы

Компания «РТИ», дочерняя структура АФК «Система», подписала соглашение с «Энвижн Груп» о покупке 50% акций «Энвижн», оставшуюся половину акций акционеры «Энвижн Груп» обменяют на допэмиссию бумаг «РТИ».

Основными акционерами «РТИ» являются «Система», которой принадлежат 84,6% акций и «Банк Москвы» — 15,4%.

Акционеры «Энвижн Груп» получат $200 млн и будут владеть долей в уставном капитале «РТИ», кроме того получат места в совете директоров компании, что позволит им влиять на ключевые решения.

Компания «РТИ» занимается разработкой и реализацией проектов в сфере радио- и космических технологий, навигации и микроэлектронной продукции, кроме того «РТИ» производит готовые решения в сфере системной интеграции, микроэлектроники и промышленной автоматизации, а также крупными оборонными проектами государственной значимости.

«Энвижн Груп» специализируется на разработке информационно-коммуникационных услуг, работает в таких сферах как IT-консалтинг, телекоммуникационные системы, промышленная автоматизация, сервис и техническая поддержка. Выручка за 9 месяцев 2010 года составила $336 млн.

«Мы ожидаем, что интеграция высокотехнологичных активов «Система», консолидированных на базе «РТИ», с активами «Энвижн Груп» как ведущего отраслевого партнера приведет к росту акционерной стоимости компании и создаст очевидные преимущества с точки зрения расширения масштабов бизнеса и достижения отраслевой синергии», — говорит президент «Система» Михаил Шамолин.

Экспертиза «Энвижн Груп» может быть успешно использована в стратегических направлениях деятельности «РТИ», включая системы комплексной безопасности и связи, микроэлектронные и телекоммуникационные решения, добавил гендиректор «РТИ» Сергей Боев.

Ранее покупку доли в «Энвижн«обсуждал госхолдинг «Ростелеком», владевший опционом на 25% акций компании-системного интегратора. Но осенью 2011 года «Ростелеком» объявил об отказе от сделки.

Новости и материалы
На подлете к Москве уничтожен дрон
Военный эксперт раскрыл заказчиков убийства лидера РДК
Джордж Клуни ответил Трампу на шутку о получении гражданства Франции
Глушаков назвал себя самым дорогим россиянином в истории «Спартака»
Пенсионерка упала за борт круизного лайнера у берегов Кубы
Медведчук объяснил, чего хотел добиться Зеленский атакой на резиденцию Путина
«Чебурашка 2» за первый день проката в России заработал 1 млрд рублей
Трамп пообещал вмешаться в случае эскалации в Иране
Украинский посол возмутился словами чешского парламентария о «хунте» Зеленского
Россиянин обокрал друга в бане и потратил деньги на развлечения
ВСУ понесли крупные потери в Гуляйполе Запорожской области
Самбурскую разозлила блогерша, показавшая переписку с Кологривым
Вдова Мухамадиева назвала возможную причину смерти бывшего футболиста «Спартака»
Сайт со списками жертв удара ВСУ по Хорлам разблокировали
На видео сняли передачу США чипа БПЛА, сбитого на подлете к резиденции Путина
Почему после нового года может быть запор, рассказал врач
Стала известна дата выхода нового альбома BTS
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харькове
Все новости