[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

ПИК потерял 3 миллиарда

Чистый убыток строительной группы ПИК в 2010 году вырос до 3,04 млрд рублей

Чистый убыток строительной группы ПИК в 2010 году вырос до 3,04 млрд рублей с 2,03 млрд годом ранее, сообщил российский девелопер в среду. Выручка группы снизилась на 7,5%, до 38 млрд рублей.

По словам исполнительного директора ПИК Павла Поселенова, результат, полученный группой, объясняется очень низким уровнем девелоперской активности в 2009 году. При этом компания выразила уверенность в продолжении восстановления рынка в 2011 году, а также отметила, что тенденции первого квартала 2011 года указывают на улучшение настроений потребителей.

Менеджмент также выборочно начал возобновлять работу в таких городах, как Обнинск, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Калининград и Пермь, однако объем операций по-прежнему остается ограниченным. В целом, указывается в материалах группы, от 85% до 90% объемов девелоперской деятельности ПИК будет приходиться на столичный регион.

Пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева, по последней информации, составляет около 22,5%, под контролем группы «Нафта Москва» Сулеймана Керимова находится около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций находится в свободном обращении на фондовом рынке.

За что КГБ убил Юрия Гагарина«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВ Эстонии неожиданно высказались о РоссииЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словВ РФ прошло испытание новое мощное оружиеЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиСтала известна дальнейшая судьба Харьковской области после СВОСекретные специалисты ВС России меняют ход СВОПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийЗеленский проговорился о намерении покинуть УкраинуМгновенная реакция Путина на истерику ЗеленскогоКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Кулеба заявил, за что Зеленского ждет смерть«Худшие кошмары сбылись»: преемник Трампа послал сигнал МосквеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаНа Украине готовят госпереворот: сроки известны«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрение
Новости и материалы
Палеонтологи раскрыли тайну эволюции гигантских динозавров мелового периода
Орбан назвал страны ЕС неудачниками на переговорах «больших парней» о мире на Украине
«Монако» без Головина проиграло «Лиллю» в матче чемпионата Франции
В Белгороде 19-летний водитель Toyota разбился всмятку об железобетон
Жителей Воронежской области предупредили о БПЛА
Маск заявил, что Зеленский уже не является президентом Украины
Западный журналист высмеял отказ украинцев от американского фаст-фуда
На Украине обеспокоились исчезновением «лучшего друга» страны
МИД РФ прояснил ситуацию с визитом Лаврова в Тегеран
На МКАД Lixiang загорелся прямо на ходу и попал на видео
Ученые раскрыли, какими болезнями страдали викинги
СМИ сообщили, что родственник премьер-министра Венгрии собирается купить банк в России
В Новой Москве женщина на Audi отправила девочку в полет и попала на видео
«Замечательная победа»: Кафельников оценил победу 17-летней Андреевой на турнире в Дубае
Пожарные полностью ликвидировали возгорание на складе в Ростове-на-Дону
Мошенники нацелились на участников СВО в преддверии 23 Февраля
Рублев выиграл турнир в Дохе
Нейросеть научилась объяснять людям чувства свиней и коров
Все новости