На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Хейворду указали место

Тони Хейворд, покидающий пост главы ВР после аварии в Мексиканском заливе, займет в совете директоров ТНК-ВР место Энди Инглиса, сообщает российский филиал британский компании. В ВР Инглис отвечает за международные операции в сфере разработки и добычи, в сферу его ответственности входят Россия, Прикаспийский регион, Ближний Восток, Северная и Западная Африка, Канада, страны Карибского бассейна и Южная Америка, Индонезия и Вьетнам.

Но в российско-британском холдинге Инглис числится просто как член совета директоров и правления (информация с сайта ТНК-ВР).

Хейворд покинет пост 1 октября: его уход обусловлен тем, что именно в период его руководства ВР произошла катастрофа в Мексиканском заливе. Причем ранее эксперты рынка отмечали, что переход на руководящую должность в ТНК-ВР для Хейворда очень удачный вариант развития событий: персонально для него все могло кончиться гораздо печальнее.

Вместо Хейворда ВР возглавит Роберт Дадли, который ранее был президентом ТНК-ВР, но был вынужден оставить пост под давлением российских акционеров холдинга.

На новом месте у Хейворда вряд ли возникнут проблемы, подобные тем, которые были у Дадли: в должности Инглиса у него просто не будет возможности вести политику компании в интересах исключительно британского акционера, в чем и обвиняли Дадли, полагает Дмитрий Макаров из ИК «Галлион Капитал».

Новости и материалы
Названы лучшие телевизоры с большими экранами
В Госдуме намекнули на двуличие лыжника Клебо в желании соревноваться с россиянами
Путин вспомнил о своем преподавателе
Путин рассказал о росте производства промышленности и сельхозпродукции
Путин прокомментировал выдачу кредита ЕС Украине
Путин пообещал улучшать условия для работы молодых ученых
Путин считает, что Европа может в будущем изъять активы мусульманских стран
Путин озвучил прогноз по вводу жилья на 2025 год
Ретейлеры одобрили продажу алкоголя через мессенджер Max
Россиянам объяснили популярность «невидимого сервиса» для богатых туристов
Путин оценил работу кабмина при формировании госбюджета
Путин предупредил ЕС о последствиях изъятия российских активов
«Накопились под носом»: Герой России раскрыл детали освобождения Северска в ДНР
Путин призвал поддержать участников СВО, желающих реализовать себя на гражданке
Российские войска поразили мост на трассе Одесса — Рени
Путин высказался о выполнении социальных обязательств перед россиянами
Путин заявил об обеспечении ВС России в полном объеме
Путин оценил перспективу снижения дефицита бюджета России в 2026 году
Все новости