Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПереговоры о мире на Украине
Автомобили

Владельцы перечислили недостатки китайской версии Toyota RAV4

Названы пять минусов Toyota RAV4 китайской сборки

Поставляемые по параллельному импорту из Китая кроссоверы Toyota RAV4 разочаровали первых владельцев жестким пластиком, неровными зазорами кузова, нечетким изображением камер, отсутствием русского языка в мультимедиа и слабой шумоизоляцией. Об этом сообщает журнал Motor.

В Россию по каналам параллельного импорта начали массово ввозить кроссоверы Toyota RAV4 нового поколения. Автомобили поставляются не из Японии или Европы, а с совместного предприятия FAW-Toyota в Китае. Как оказалось, это влияет на многое: от комплектации и восприятия машины до ее итоговой цены.

Владельцы отмечают несколько сдержанных замечаний. В первую очередь — качество материалов отделки салона и сборки: пластик в китайской версии кажется более жестким и менее приятным на ощупь по сравнению с японской сборкой предыдущего поколения. Также иногда встречаются небольшие, но заметные неравномерности зазоров кузовных панелей.

Покупатели жалуются и на невысокую четкость камер кругового обзора, особенно в темное время суток. Мультимедийная система в поставляемых машинах не русифицирована, что создает неудобства. Звукоизоляция, как и прежде, остается на среднем уровне — не выдающемся, но и не критичном.

Ранее в Минпромторге России рассказали о сборке автомобилей на Кубе.

 
Как выспаться и все успеть? Сколько на самом деле нужно сна для здоровья
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!