Российский электрокар «Атом» получит версию для туризма. Об этом сообщает «Мотор.ру».
«В распоряжении «Мотора» оказались первые изображения электрокара «Атом» в туристической версии. Такое исполнение подразумевает обвес из некрашеного пластика по нижнему периметру кузова, новые бамперы, накладки на двери, а также расширители арок», — говорится в сообщении.
По информации источника, производить «Атом» планируют уже в этом году. Кузов автомобиля будет состоять из пяти различных металлов с запатентованной конструкцией силовых порогов. Также сообщается, что бортовая электроника «Атома» создана собственными силами. Борский стекольный завод будет осуществлять поставки стекла с поддержкой проекции.
Также сообщается, что выпуск электрокаров планируют наладить на заводе «Москвич» в Москве, после чего автомобили начнут собирать в китайском городе Харбине.
До этого сообщалось, что в Москве продают седан ГАЗ-3102 «Волга» в музейном состоянии с пробегом всего 19 тыс. километров.
Ранее в США жгут автомобили Tesla, акции упали вдвое.