Первая реакция Михаила Ефремова на освобождение по УДО попала на видео. Кадры публикует Telegram-канал SНОТ.
«Актер поблагодарил судью за вынесенное решение. На свободе ему будет необходимо раз в месяц отмечаться в соответствующих органах, также ему запрещено менять место жительства», — говорится в сообщении.
На опубликованных в сети кадрах видно, что у мужчины на лице легкая улыбка.
По данным источника, Михаил Ефремов выйдет на свободу 7 апреля. Сегодня актер должен получить и подписать решение суда о своем УДО.
До этого сообщалось, что одной из причин, по которым Ефремову одобрили подачу прошения об условно-досрочном освобождении, стали проблемы со здоровьем. Медицинские работники подтвердили, что у актера есть проблемы с легкими.
Кроме того, Ефремов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) в «секретном формате». Он также заявил, что неоднократно раскаивался в храме, исповедовался и причащался. Актер помогает с художественной самодеятельностью в колонии. По словам Ефремова, все прошлые выговоры он переосмыслил и «к воле готов».
Ранее сообщалось, что Ефремов сможет снова сесть за руль автомобиля через три года.