Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

МВД предложило ужесточить правила прохождения техосмотра

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило запретить прохождение техосмотра автомобилям, в которых есть измененные компоненты. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, оператор техосмотра обязан узнать номера кузова, кабины, шасси и рамы транспортного средства и сверить их с данными, которые содержатся в документах на транспортное средство. Предполагается, что если номера не будут совпадать, то владельцу машины откажут в техосмотре. Также соответствующая запись будет внесена в единую информационную систему.

Представители ГАИ уточнили «Российской газете», что похожие требования есть и в предыдущей редакции правил прохождения техосмотра, однако ранее они не были четко описаны.

Ранее «Коммерсантъ» писал. что техосмотр могут привязать к километрам и авариям.

Белый дом получил предложение об управлении УкраинойВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноПочему вредно пить чай без сахараОпытные путешественники берут только плацкарт, и вот почемуЧто значит предложение Путина Западу по УкраинеВолочкова набросилась на нарколога: «В своем уме?»Песков внес ясность в предложение Путина об управлении УкраинойРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеУбил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеНа Майские праздники ожидается подвохПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответПенсионную реформу поставили на паузуНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииПутин наделяет Турцию особым статусом в переговорах по УкраинеДепутат Милонов публично извинился перед ПогребнякИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСМИ: Россия переиграла Америку в газовом вопросеАпокалипсис близок? Вот что учёные обнаружили недавно
Новости и материалы
Сийярто рассказал о реакции венгров на призыв запастись едой на 3 дня
Власти Армении запрещают въезд главе Союза армян России Абрамяну
Дуа Липа отбилась в суде от обвинений в плагиате
Объемы подозрительных операций через банки РФ снизились
Карпин оценил слова о вероятном возвращении России
Бригадира лесорубов придавило спиленным деревом в Ленобласти, он не выжил
В РПЦ назвали захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры актом сатанизма
Стала известна самая востребованная марка авто с пробегом у москвичей в феврале 2025 года
В ЕК заявили, что выборы на Украине не нужны без требования со стороны народа
Легенда ЦСКА не верит в «Спартак» в игре против «Ахмата»
Риз Уизерспун поделилась необычным способом борьбы с тревожностью
Журналистка Radio France получила «административку» за работу без аккредитации МИД
Канадский хоккеист побил рекорд Гретцки
Анна Плетнева рассказала, почему откладывает пластические операции
Сергей Шнуров и группа «Ленинград» представили песню о похудении
В МИД РФ был вызван замглавы дипмиссии Канады за слова посла о блокаде Ленинграда
США объявили награду за информацию, которая поможет нарушить финансирование «Хезболлы»
Опекуну бойца СВО отказали в выплатах
Все новости