На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье будет создан автомобильный кластер

В Подмосковье будет создан автомобильный кластер, сообщил зампред областного правительства - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев по итогу двухдневного роуд-шоу в Германии, организованного по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Для привлечения крупных проектов инвесторам в Подмосковье предлагают специальные условия, в том числе льготы на налоги.

«К нам пришла компания HINO – подразделение Toyota по производству грузовиков. И мы уже ведем переговоры с компанией по производству больших грузовиков, которая, как рассчитываем, найдет свое место на территории региона, - сказал Денис Буцаев. - Совместно с федеральным правительством и крупнейшим институтом R&D в России – «НАМИ» в настоящий момент планируем создать крупнейший испытательный центр, который будет заниматься сертификацией и R&D исследованиями автомобильных направлений для всей России.

Мы готовы совместно инвестировать 100 млн евро для того, чтобы сделать его базисом для всех работ подобного рода на территории РФ. Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр».

В Штутгарте делегация Московской области посетила предприятие Dürr AG - один из ведущих производителей в сфере машиностроения и выпуска оборудования. Компания является поставщиком Mercedes в Германии. Денис Буцаев и член правления Durr AG Йохен Вейраух провели переговоры о возможном создании на территории Подмосковья направления по развитию энергосберегающих технологий, робототехники на крупных производствах и технологий, связанных с планированием и строительством производственных помещений.

«Мы в активном поиске тех компаний, которые зайдут в качестве поставщиков для Mercedes Benz. Завод Mercedes начнет выпускать автомобили в I квартале 2019 года в Солнечногорском районе. Мы считаем, что вместе с этим уже около 5 компаний начнут работу на территории Подмосковья как поставщики», - сказал Денис Буцаев.

Новости и материалы
СМИ узнали о подозрениях разведки США по поводу планов России на Украину
Зеленский ответил на предложение Путина по выборам на Украине
На Украине заявили о строительстве фортификаций по всей линии фронта
В полиции назвали БПЛА с российским флагом над Киевом фейком, а потом передумали
В Тыве вспыхнул крупный пожар в здании «Межегей угля»
«В приятном шоке»: владелец пекарни в Люберцах рассказал, что подарил Путин
На Западе признали успехи нового российского оружия
«Надо просто надеяться»: Меркачева передала Путину список для «новогоднего помилования»
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России по фигурному катанию
Ведущий «Модного приговора» объяснил, как носить босоножки с носками
На северо-востоке Украины начались перебои со светом после прилетов бомб
Зеленский не исключил, что соглашения по Украине не будет
Орбан предупредил о роковых последствиях отправки войск ЕС на Украину
В Белгородской области женщина подорвалась на взрывном устройстве
Свердловский минздрав проверит ситуацию с лекарствами в Краснотурьинске после жалоб Путину
«Машенька» получила от Путина варенье и шоколад
Экваториальная Гвинея предложила площадку для саммита Россия-Африка в 2026 году
СМИ: ВСУ морят голодом 800 жителей поселка в Харьковской области
Все новости