Сильные снегопады, которые начались в Москве в воскресенье, 11 февраля, могут привести к образованию снежных заносов и гололедицы на дорогах, передает телеканал «360».
В подобных условиях не исключен рост числа ДТП.
В этой связи столичных автомобилистов попросили сделать выбор в пользу общественного транспорта и отказаться от использования личной машины.
«Транспортный комплекс полностью готов к работе в условиях непогоды и делает все для того, чтобы ваше передвижение по Москве было максимально быстрым и комфортным», — говорится в сообщении Московского транспорта.
Отмечается, что все службы ведомства перевели на усиленный режим работы и все задержки движения максимально оперативно устраняются.
В случае, если использование личного автомобиля необходимо, то водителям нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, не совершать обгонов и необоснованных маневров.