На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уголовное дело в отношении внука экс-губернатора Хабаровского края прекращено

Участник в резонансной автоаварии в Москве на МКАД в марте 2017-го года, которая лишь чудом обошлась без жертв, Игорь Ишаев, примирился с пострадавшим в этом ДТП. Разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении Ишаева состоялось 16 ноября в Перовском районном суде, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Ишаеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК России. «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная ответственность по данной статье предполагает лишение свободы на срок до двух лет. Однако единственным пострадавшим в ДТП оказался пассажир Ишаева, Мурад Балакеримов, который в суде заявил, что претензий к молодому человеку не имеет.

В итоге суд решил прекратить уголовное дело в отношении безработного Игоря Ишаева, который является внуком экс-главы Хабаровского края.

Ранее сообщалось, что авария с участием люксового купе Mercedes-Benz CLS госномером В063ВВ 777, принадлежащего безработному Ишаеву, Kia Rio, Nissan Teana и груженой фурой произошла около 4 часов утра в среду 15 марта 2017 года и вызвала широкий общественный резонанс. Скорость автомобиля Ишаева, согласно выводам следователя, была не ниже 270 км/час при разрешенной скорости 100 км/час. При этом техэкспертиза выявила, что автомобиль ехал со скоростью 309 км/час.

Новости и материалы
Трамп выступит с заявлением на фоне эскалации вокруг Венесуэлы
На Украине отменили выходные на новогодние праздники
Оператор погрузчика выжил после обрушения стеллажа с тоннами замороженных продуктов
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Все новости