Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

Источник не подтвердил данные о смерти четвертого члена «банды ГТА»

Двое членов «банды ГТА», которые были ранены в ходе перестрелки в здании Мособлсуда во вторник, 1 августа, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских службах Подмосковья.

«Двое арестантов, раненные при ЧП в Мособлсуде, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. На данный момент никто из них не умер», — сказал источник.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что четвертый участник «банды ГТА», напавший на конвой, скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что во вторник, 1 августа, примерно в 14.00 в лифте здания Мособлсуда конвоируемые в зал судебных заседаний члены «банды ГТА» напали на конвоиров и судебных приставов и отобрали у них табельное оружие. В ходе перестрелки троих членов «банды ГТА» ликвидировали. Еще двое членов банды были госпитализированы с ранениями.

Членов банды обвиняют в 15 эпизодах нападений на водителей на трассе М4 «Дон», в результате которых погибли 17 человек. Первое из нападений произошло 3 мая 2014 года. Сценарий преступлений группировки был всегда схожим: на дорогу выкладывались шипы, а когда автомобиль с проколотыми колесами останавливался на обочине, из укрытия появлялись преступники и расстреливали людей в автомобиле. Убийцы не присваивали ценные вещи жертв, но забирали у них водительские удостоверения.

Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуБербок уходит: вот что всплыло в ГерманииВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНР«Прилёт» по судну с британскими наёмниками ВСУ: сколько труповМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской области«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияНа «Уралвагонзаводе» разобрали танк Leopard и поразилисьЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЗеленский уволен: первые вести от МаскаНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрываютАтака на Крым сорвана? В Одессе разгромлено судноС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?
Новости и материалы
Четыре человека пострадали при взрыве газо-воздушной смеси в Чечне
В Париже восстановили движение поездов после обнаружения бомбы времен Второй мировой войны
В российском спорте нашли махновщину
Россиянам рассказали, как спасти захваченный мошенниками аккаунт на «Госуслугах»
В силовых структурах рассказали об обстановке вокруг Малой Локни в Курской области
Стас Михайлов устроил женщинам сюрприз в Шереметьево
Немецкая овчарка спасла хозяина от тигра ценой собственной жизни
В Турции отреагировали на сообщения об отправке военной миссии на Украину
Россиянин случайно выстрелил себе в нос из пневматики
На севере Казахстана россиянам заблокировали банковские счета
В Госдуме указали на нежелание Европы заканчивать конфликт на Украине
В Тюмени неизвестный приставал к девушке в маршрутке
В Крыму объявили авиационную опасность
Жену Петросяна спросили о госпитализации юмориста
Москвичку заподозрили в поджоге квартиры с матерью и бабушкой накануне 8 марта
В Москве произошел пожар возле метро Чертановская
Экс-игрок сборной России признался в разбое и грабежах
Названы страны с самыми дорогими букетами на 8 Марта
Все новости