Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Депутаты Госдумы пообещали помочь дальнобойщикам

Депутаты Государственной думы пригласят на Охотный Ряд представителей грузовых компаний и дальнобойщиков для обсуждения накопившихся в отрасли проблем, пообещал Сергей Шаргунов, представляющий в парламенте КПРФ, на заседании «круглого стола» на тему «Дальнобойщики в поиске компромисса: отраслевые проблемы и варианты решения».

Как передают «Дни.ру», в ходе дискуссии представитель объединения водителей и владельцев грузовиков «12 тонн» Владимир Матягин предложил создать в России ассоциацию грузоперевозчиков, под крылом которой объединить все разрозненные организации дальнобойщиков и водителей грузового транспорта.

Председатель Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой и дорожной отрасли Борис Рыбак отметил, что немногочисленные претензии дальнобойщиков никак не связаны с «Платоном».

По его словам, подавляющее большинство недовольных — это индивидуальные предприниматели, которые зачастую используют в своей работе «серые схемы» и не хотят уходить от них в правовое поле. «Среди бастующих вы не увидите водителей из крупных торговых сетей или грузовых компаний. Их все устраивает, потому что они работают честно», — сказал Рыбак.

В свою очередь, Шаргунов пообещал всем собравшимся за «круглым столом» поддержку на законодательном уровне.

В Норвегии неожиданно передумали насчет РФСледователи ОАЭ сказали своё слово об изуродованной КовальчукВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРВот как поступил с Макроном осмелевший ЗеленскийКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФКиев сильно разозлил Маска: Польша уже в ужасеЕвропа проиграла, и я проиграла: журналистка жалеет о побегеЧто творят дочери русских олигархов в Куршевеле: просто гляньтеГерасимов появился на передовой, и это неспростаСлетело с языка: о чем проболтался Трамп, поговорив с ЗеленскимДеменцию провоцирует именно это, а никто и подумать не могКазахстан преподнёс неприятный сюрприз к 9 МаяГромкое дело тормозили годами: вмешался БастрыкинВСУ в панике: неожиданный поворот в Курской областиВот как Зеленский заговорил о территориях УкраиныРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуКиев нарушил договоренности, и вот как отреагировал Путин
Новости и материалы
В Благовещенске девушка попала под колеса мусоровоза
В Приморье задержали мужчину за стрельбу из автомата
Депардье предстанет перед судом в Париже по обвинениям в домогательствах
Россияне рассказали, на что откладывают деньги
В США заявили, что Украина не намерена соблюдать условия прекращения огня
Синоптик предупредил об опасных погодных явлениях в нескольких округах РФ
В британской армии не поддержали планы Стармера по отправке войск на Украину
Названа причина, почему в России нет фентаниловой эпидемии, как в США
Врач Исаев: у нас нет фентаниловой эпидемии из-за запрета программ снижения вреда
В «Опоре России» рассказали о последствиях демографической ямы 90-х
Военные взорвали ледовые заторы на реках в Приморье
Орловские школьницы получат по 100 тысяч рублей за беременность и роды
Россиянам сообщили об индексации социальных пенсий
СМИ: в Пентагоне начались скандалы вокруг Маска и секретных данных
Тело участника СВО нашли под мостом в российском регионе
Квартиру жительницы Камчатки засыпало снегом
В МВД посоветовали несовершеннолетним иметь несколько почтовых ящиков
Определился состав отборочного турнира в Европе на чемпионат мира по футболу 2026 года
В столице Украины произошли взрывы на фоне воздушной тревоги
Все новости