На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Махачкале провели экстренное совещание из-за транспортного коллапса по вине ГИБДД

Власти Махачкалы провели экстренное совещание из-за транспортного коллапса в городе, образовавшегося в течение двух последних дней, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу местной мэрии.

Причиной сложившейся ситуации называют рейды сотрудников ГИБДД, в ходе которых выявилось массовое отсутствие у водителей печати в техпаспорте, подтверждающей разрешение на установку газового оборудования в машине. Если печать в техпаспорте отсутствовала, машину отправляли на спецстоянку.

«Как таковой забастовки нет, все перевозчики занимаются тем, чтобы вывести маршрутные такси на линию. Проблема в том, что оформление разрешения на газобаллонное оборудование немного затягивается. Перевозчики выходят из сложившейся ситуации тем, что снимают газовые баллоны на период оформления документов и выводят машины на линии», — рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы Саадул Исмаилов.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией на линии вышли все транспортные средства — троллейбусы и даже старые автобусы и маршрутные такси, которые в настоящее время могут перевозить пассажиров по городу.

В свою очередь минтрансэнергосвязь Дагестана готовит письмо в прокуратуру республики и УФАС по региону с просьбой проверить республиканские организации на предмет наличия у них права выдавать разрешительные документы на установку газового оборудования.

Новости и материалы
СМИ узнали о подозрениях разведки США по поводу планов России на Украину
Зеленский ответил на предложение Путина по выборам на Украине
На Украине заявили о строительстве фортификаций по всей линии фронта
В полиции назвали БПЛА с российским флагом над Киевом фейком, а потом передумали
В Тыве вспыхнул крупный пожар в здании «Межегей угля»
«В приятном шоке»: владелец пекарни в Люберцах рассказал, что подарил Путин
На Западе признали успехи нового российского оружия
«Надо просто надеяться»: Меркачева передала Путину список для «новогоднего помилования»
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России по фигурному катанию
Ведущий «Модного приговора» объяснил, как носить босоножки с носками
На северо-востоке Украины начались перебои со светом после прилетов бомб
Зеленский не исключил, что соглашения по Украине не будет
Орбан предупредил о роковых последствиях отправки войск ЕС на Украину
В Белгородской области женщина подорвалась на взрывном устройстве
Свердловский минздрав проверит ситуацию с лекарствами в Краснотурьинске после жалоб Путину
«Машенька» получила от Путина варенье и шоколад
Экваториальная Гвинея предложила площадку для саммита Россия-Африка в 2026 году
СМИ: ВСУ морят голодом 800 жителей поселка в Харьковской области
Все новости