[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Экспорт автопродукции из России к 2025 году планируется увеличить в два раза

К 2025 году долю экспорта в сфере автопроизводства в России планируется увеличить до 25%. Об этом на Российском автомобильном форуме сообщил замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Он уточнил, что таким образом объем экспорта должен вырасти в два раза.

Новыми целевыми рынками сбыта для автомобильной продукции из России в 2016 году, по оценке Минпромторга, должны стать Алжир (22 тыс. штук), Иран (11 тыс. штук), Египет (8 тыс. штук), Европа (5 тыс. штук), Куба (3 тыс. штук), Вьетнам (2,5 тыс. штук), Мексика (2,2 тыс. штук), Индия (1 тыс. штук), Эфиопия (400 штук).

Основными экспортерами должны стать компании Volksvagen, «АвтоВАЗ», ГАЗ, УАЗ, КамАЗ.

Ранее сообщалось, что на программу льготного автокредитования из этой суммы правительство направит 11,3 млрд руб., это примерно в три раза больше, чем в 2015 году.

Келлог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныОрбан придумал Украине другую судьбу вместо членства в НАТОМинобороны подтвердило случившееся в Курской областиМгновенная реакция Путина на истерику ЗеленскогоКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеНабиуллина сделала срочное заявление по вкладамОб этом секрете художника Климта узнали только сейчас«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВыяснилось истинное значение популярной картины КлимтаЛавров осадил главу МИД Британии Лэмми на G20 — СМИРоссия расторгла важное соглашение с УкраинойКиеву все хуже: РФ назвала новые условия завершения СВОЧП в небе над РФ: самолет столкнулся с загадочными объектамиНа Украине готовят госпереворот: сроки известныЧто теперь испугало украинцев больше, чем потеря территорийНа борту было 156 пассажиров: ЧП с самолетом в небе над РФВ Эстонии неожиданно высказались о России«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьЛавров прокомментировал появление войск НАТО на Украине
Новости и материалы
Стали известны результаты масс-старта на ЧМ по биатлону
В Абхазии хотят упростить гражданам получение медпомощи в России
Зеленский заявил, что конфликт на Украине не завершить «на этой неделе»
Зеленский перечислил требуемые Украиной гарантии безопасности
Биатлонистка Домрачева оценила рекорд норвежца Бё на чемпионатах мира
Зеленский опасается мира «в пользу России»
Нетаньяху заявил о готовности Израиля возобновить боевые действия в Газе
США рассчитывают на возвращение американского бизнеса в Россию
Xiaomi готовится к выпуску первого в истории компании ИИ-ноутбука
Спецпосланник Трампа сообщил о «замечательной дискуссии» с Путиным
Спецпосланник президента США навал причины конфликта на Украине
В Британии заявили о страхе Запада из-за раскрытия правды об Украине
Зеленский отказался признавать наличие у Украины долгов перед США
Северную Корею уличили в использовании Chat GPT для научных работ
Зеленский хочет встретиться с Трампом раньше Путина
В Совете Федерации допустили, что Зеленский получил команду «тикать за границу»
В Белом доме рассказали о взаимодействии с Россией и Украиной
Глава Пентагона заявил, что военных США не будет на Украине
Все новости