[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Махачев приезжал в Москву для переговоров по поводу «Безопасного города»

Погибший в ДТП на Кутузовском проспекте вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев приезжал в Москву для переговоров с компанией, занимающейся установкой автоматизированной системы «Безопасный город». Об этом «Газете.Ru» рассказал генеральный директор компании «Призма» Сергей Ласкин.

«Некоторое время назад мы отправляли руководству Дагестана наши предложения по развитию в республике автоматизированный системы «Безопасный город», которая подразумевает установку видеокамер, — рассказал Ласкин. — Там нашим предложением заинтересовались, после чего поручили Махачеву заняться этим вопросом. В пятницу в 16.00 у меня была запланирована встреча с ним, я подготовил презентацию…»

При этом Ласкин не утверждает, что погибший политик приезжал в столицу исключительно для встречи с ним.

Махачев погиб в крупной аварии на Кутузовском проспекте, которая произошла 19 декабря.

Система «Безопасный город» — это гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими объектами в масштабах города.

Зеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Женатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСимоньян вышла на связь с соболезнованиямиСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаЧто Кедми сказал о Зеленском?Стало известно о попытке силового захвата власти в РоссииКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиФото детей актеров с нетипичной внешностью
Новости и материалы
В Минобороны заявили, что ВСУ нарастили число атак по энергообъектам РФ
«Без упреков, пожалуйста»: Медведева назвала секс-символа в фигурном катании
«Искандер» поразил фабрику с инструкторами НАТО в Кривом Роге
Дроны оставили без света свыше 9 тыс. жителей Белгородской области
ВСУ сменили тактику при атаках на Белгородскую область
В Курской области объявили ракетную опасность
Российские врачи отправились в Мьянму для оказания помощи пострадавшим
В Мьянму после землетрясения прилетели более 100 российских спасателей
«Ожидаем подлостей»: в Госдуме высказались о погоне Овечкина за Гретцки
Дочь Волочковой отказалась пиариться за счет матери
Администрация США приказала двум нефтяным компаниям покинуть Венесуэлу
В Турции оппозиция объявила сбор подписей за досрочные выборы
Смену гражданства Касаткиной назвали грустной реальностью
Кондуктора-мигранта в Архангельске будут судить за насилие над девочкой в автобусе
В Мьянме после землетрясений зафиксировали повреждение нефтепроводов
На юго-востоке Москвы затруднено движение по МСД из-за пожара в автомобиле
Боярский раскрыл, кто из актеров советского кино хорошо фехтовал
«Динамо» разгромило «Оренбург» в матче РПЛ
Все новости