На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Московского лихача на Porsсhe Cayenne, бравирующего нарушением ПДД, лишили прав еще два месяца назад

Лихач, скрывающийся под ником Black Devil, разместивший в интернете видеоролики с многочисленными нарушениями ПДД, был лишен права на управление любыми транспортными средствами в декабре прошлого года, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Москвы.

В ведомстве подтвердили, что водителем Porsсhe Cayenne Turbo, поведение которого на столичных дорогах накануне привлекло внимание общественности, с большой долей вероятности действительно был 21-летний житель столицы Николай Мустафин, который в социальных сетях не скрывает своей причастности к видеороликам.

В полиции сообщили, что у лихача никогда не было водительских прав категории B, позволяющей управлять легковыми автомобилями, и Мустафин имел право ездить лишь на мотоциклах. В ноябре молодого человека остановили сотрудники ГИБДД за езду по встречной полосе и проезд на красный сигнал светофора. В отношении Мустафина было составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Помимо двух нарушений на дороге и езде без прав, у его автомобиля оказались просрочены транзитные номера. В итоге Мустафина оштрафовали на 4300 рублей, а в декабре суд лишил его прав на 4 месяца.

В МCЭИ, где учится Мустафин, «Газете.Ru» сообщили, что в курсе ситуации, но пока не могут на нее отреагировать, так как доподлинно неизвестно, является ли автором роликов именно Мустафин.

«Я с ним сегодня говорил по телефону, он сказал, что он не имеет к этому никакого отношения», — заявил «Газете.Ru» проректор учебного заведения Сергей Екимов. — Да и чтобы отчислить студента, нам нужные определенные основания, установленные законом».

Новости и материалы
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Пропавших в Ленинградской области отца и сына нашли
Уиткофф заявил о продуктивных консультациях по Украине
Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам
Пушилин рассказал об обстановке в Константиновке
Итальянский фигурист о Гуменнике: у меня челюсть отпала
В Краснодарском крае восстановили движение поездов
Пушилин назвал численность населения ДНР
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
Мама лыжника Коростелева расстроилась из-за падения сына на «Тур де Ски»
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Новым годом
Премьер Японии Такаити рассказала о «призраках» в ее резиденции
В Венесуэле осудили атаку на резиденцию Путина
Путин и Лукашенко обсудили атаку на резиденцию президента России
Семин назвал главное разочарование 2025 года в российском футболе
Капитану затонувшего в Хургаде батискафа с россиянами вынесли приговор
Российский фигурист ответил на вопрос о подготовке к Олимпиаде
Все новости