На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье водители грузовиков устроили акцию протеста против введения платных дорог

Водители грузовиков в пятницу вечером устроили акцию протеста на трассе М4 «Дон» в Подмосковье против введения платного проезда по ее части, однако, как утверждают в полиции, обошлось без перекрытия магистрали.

«Никто дорогу не блокировал. Водители грузовиков собрались на дороге, но сотрудники ГИБДД выстроили их машины в один ряд, поэтому движение не прерывалось», — сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что водители грузовых машин перекрыли движение по этой трассе, протестуя против введения платного проезда на нескольких ее участках, вызвав огромную пробку.

По данным Гильдеева, дальнобойщики собрались на 48-м км трассы «Дон». Он не уточнил, сколько машин участвовало в акции протеста, однако, по информации СМИ, было около двух десятков грузовиков.

Как сообщил Гильдеев, постепенно их удалось уговорить разъехаться, на месте их сбора осталось две-три машины.

Вопрос с требованиями дальнобойщиков находится не в компетенции полиции, подчеркнул в связи с этим представитель ГУ МВД России по Московской области.

«Затруднение в движении, имеющееся в этом месте, является обычным для вечера пятницы», — добавил Гильдеев.

1 октября в Московской области начала действовать первая платная автодорога. Проехать по 23-километровому участку трассы М4 «Дон» теперь обойдется в 30 рублей для владельцев легковых автомобилей и от 45 рублей — для грузовиков.

Новости и материалы
Тарасова засомневалась в четверном прыжке фигуристки Петросян на ОИ-2026
Из истории любви с прямой линии с Путиным захотели сделать фильм об индианке и россиянине
Найден «предохранитель», который защищает клетки рака от иммунных атак
Южная Корея провела с РФ закрытые консультации по отношениям с КНДР
Ребенок разбил свадебную корону из двух килограммов золота в китайском музее
Глюкоза назвала стримера Илью Мэддисона магом
Рэпер ST заявил, что в России не нужны патриотические чарты
СМИ: взрыв ракеты SpaceX едва не привел к авиакатастрофам
Вкусовые рецепторы можно «прокачать» тренировкой, выяснили ученые
На Западе раскрыли символизм карты России за спиной Путина во время прямой линии
Мужчина откусил палец гостя на свадьбе своего лучшего друга и получил пять лет тюрьмы
Петербуржцы пожаловались на неработающий мобильный интернет
«Кто вам дал право»: Губерниев о жалобе российского чемпиона на журналистку
Мария Погребняк о бывшем муже: «Есть обиды и претензии»
В Госдуме возложили ответственность на Зеленского за гибель ребенка в Севастополе
Путин беседовал с Мишустиным перед вылетом на саммит СНГ в Санкт-Петербурге
Путин: у Москвы и Минска почти не осталось вопросов, требующих внимания президентов
Стартовало заседание лидеров ЕАЭС
Все новости