На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Родители мальчика, якобы пострадавшего в ДТП с авто Шмидта, подали жалобу на автоинспекторов

Родители двухлетнего мальчика, якобы пострадавшего в аварии с участием автомобиля первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта, подали жалобу на автоинспекторов, отказавшихся возбудить дело о нарушении правил дорожного движения, сообщает РАПСИ.

«Родители мальчика подали жалобу в ГИБДД городского округа Химки на неправомерные действия должностных лиц, которые не привлекли водителя Шмидта Олега Алексеева по статье 12.24 КоАП России «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», — сообщила адвокат потерпевших Светлана Гуревич.

По ее словам, если в ближайшее время ГИБДД не отреагирует на жалобу, то аналогичное заявление будет подано в суд.

В среду мировой суд лишил водителя Шмидта Олега Алексеева права управлять транспортными средствами на срок один год, признав его виновным по статье 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

В конце апреля блогер Светлана Робенкова разместила информацию о том, что автомобиль первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта якобы сбил на «зебре» в подмосковном городе Новогорск двухлетнего мальчика и скрылся с места аварии. Робенкова утверждала, что «мальчика увезла «скорая», УЗИ выявило разрыв почки и гематому». Однако экспертиза позже не смогла установить, являются ли полученные ребенком травмы результатом аварии.

Газпромбанк подал в суд на некоторых из распространивших информацию о ДТП в СМИ и интернете, однако в четверг отозвал все иски.

Новости и материалы
Собянин сообщил об уничтожении в течение часа восьми летевших на Москву дронов
Туск заявил, что готов к участию в переговорах глав ЕС с Зеленским
Взрыв произошел в одном из городов Полтавской области Украины
Бывший чемпион мира Карлсен агрессивно отреагировал на поражение от россиянина
«Сам создал себе проблемы»: олимпийская чемпионка о Большунове
В двух аэропортах Москвы ввели временные ограничения
Спустя 15 минут БПЛА повторно атаковали Москву
«Вы чего вообще?» Легенда «Спартака» о потенциальном тренере команды
На подлете к Москве уничтожили три беспилотника
Миронов раскритиковал решение Латвии о запрете салютов
«Скажите, что это для лохов»: в Госдуме дали совет родителям, чьи дети просят iPhone
Россиянам посоветовали, что посмотреть в новогодние праздники
Дефицит памяти грозит задержками выпуска ноутбуков и смартфонов
Стали известны подробности нападения на школьника на новогодней елке в Туве
БПЛА атаковали Калугу
На Финляндию обрушится зимний шторм «Ханнес»
На Западе заметили смену позиции Макрона в отношении России
СМИ: в Тыве на школьника напали с ножом во время новогодней елки
Все новости