Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Porsche въехал в толпу митингующих в Киеве

В Киеве автомобиль въехал в толпу бастующих у здания правительства

Нетрезвый водитель за рулем элитного автомобиля Porsche Panamera въехал в толпу митингующих за пересчет пенсий ветеранам МВД в центре Киева около здания украинского правительства.

Во время митинга ветеранов МВД за пересчет пенсий 6 июля около здания правительства Украины в центре Киева в толпу бастующих въехал автомобиль Porsche Panamera.
По словам главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, силовики перекрыли улицу Грушевского, а также заблокировали выезд из здания кабмина.

«Напротив кабмина, где сегодня протестуют ветераны МВД, Porsche Panamera въехал в толпу и переехал ногу одному из активистов. По словам очевидцев, от водителя сильно разило алкоголем.

В машину полетел громкоговоритель и камни», — сказал помощник депутата Верховной рады Денис Кривопалый.

Он добавил, что сотрудники полиции увезли одного из активистов и взяли машину «в кольцо», сообщает РИА «Новости».

Десять человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести после того, как 3 июля 2017 года такси въехало в зону отдыха для водителей такси в Международном аэропорту имени генерала Эдварда Лоуренса Логана недалеко от города Бостона, штат Массачусетс. Водителем являлся 56-летний приезжий из Кембриджа — небольшого городка на северо-востоке США. У силовиков пока нет никакой информации для утверждения, что авария была преднамеренной, сообщил глава полиции штата Фрэнк Макгинн.

Среди причин правоохранители предварительно называют возможную ошибку оператора такси. Свидетели же говорят о том, что водитель, по всей видимости, нечаянно нажал на педаль газа вместо тормоза при подъезде к стоянке. По словам местного таксиста Абдиаса Пьера, виновник ДТП является «прекрасным парнем», который часто сам играл здесь в карты с коллегами во время обеда.

Днем в воскресенье, 2 июля 2017 года, в СНТ «Лесное» в районе подмосковного поселка Поливаново пьяный следователь УМВД России по городскому округу Подольск за рулем черного Porsche Cayenne сбил шедшую по обочине 79-летнюю пенсионерку и, как ни в чем не бывало, скрылся с места аварии, даже не оказав ей помощи.

«Пострадавшая получила различные телесные повреждения и была доставлена в больницу. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — указывалось в сообщении ГУ МВД по Московской области.

Тогда же в отношении 33-летнего уже экс-следователя было возбуждено уголовное дело ГСУ СК России по Московской области. Источник «Газеты.Ru» в следственных органах региона пояснил, что в крови следователя, его зовут Андрей Виноградов, на момент анализа было 1,33 промилле алкоголя.

Утром в субботу, 24 июня 2017 года, драматическая погоня за нетрезвым водителем в Нижнем Новгороде закончилась стрельбой и гибелью последнего от пули в голову, выпущенной сотрудником ГИБДД. Все началось с того, что наряду ДПС поступило сообщение о водителе на отечественной «девятке», который ехал по Нижнему Новгороду со значительным превышением скорости и периодически выезжал на встречную полосу. Водитель, как утверждают в Следственном комитете, вел себя неадекватно и на требования полицейских остановиться не реагировал. При этом вместе с ним ехал пассажир.

Гоняться за нарушителями полицейским пришлось сначала по городу, а потом и за его пределами. Преследование началось на территории Сормовского района. Там гаишники несколько раз по громкоговорителю потребовали у водителя остановиться. Но безрезультатно — легковушка только прибавила скорости. Тогда к первому наряду присоединились еще два экипажа, все вместе они выехали на федеральную трассу, проехали сначала около 30 км до города Балахна и уже почти доехали до Чкаловска, а всего это почти 100 км.

В итоге один из полицейских принял решение открыть огонь из табельного оружия. Вряд ли страж порядка метил в автомобилиста, но пуля попала водителю в голову, он потерял управление и врезался в опору линии электропередачи. Из-за полученного ранения он скончался в больнице на следующий день. Его пассажир получил многочисленные переломы. Как показала экспертиза, находившиеся в автомобиле мужчины были сильно пьяны.

Бербок крупно опозорилась с запретом российскому послу«На тысячу кусков»: во Франции сказали, что случилось с ЗеленскимВ Раде сообщили Зеленскому страшные новостиИлон Маск опасен: найдены важные доказательстваВопрос по русскому языку закрыт: Токаев принял решениеСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговВот что осталось от ВСУ, захвативших монастырьОбъединение отложено: что стряслось между РФ и БелоруссиейЗеленский опубликовал издевательский пост после критики от ТрампаРоссияне погнали Андрееву из РФ: вот что о ней всплылоВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый планМиллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из РоссииСын Трампа раскрыл правду о Зеленском после ЛондонаВот что уничтожил удар ВС России по КиевуЖена бойца СВО без стеснений изменяла мужу: вот что с ней стало«Расплата наступит»: в ЕС задумали удар ради Украины«На похоронах»: в Раде раскрыли жуткий замысел ЗеленскогоВсем известный орех оказался возбудителем рака: хватит 2 штукДесятками тысяч тонн: что будут вывозить из-под Курска в Китай?Пушков рассказал, кто управляет Зеленским
Новости и материалы
Белоусов проинспектировал группировку войск «Курск»
Троих россиян будут судить за похищение и избиение несовершеннолетних
Воронежский губернатор раскрыл новые подробности мятежа ЧВК «Вагнер»
«Краснодар» удержал победу в матче с «Динамо» в РПЛ
В Германии заявили о подготовке Украиной к худшему сценарию в переговорах с США
Трамп призвал Украину срочно подписать сделку по минералам
Трамп оценил, как идет работа над мирной сделкой
Зеленский анонсировал «приближение тишины» для Украины
Захарова прокомментировала заявление Зеленского о возможности вернуть Крым
Россиянин чуть не лишился квартиры из-за телевизора, не выключенного из розетки
Экс-министра Подмосковья Хубутия угрожал бывшей девушке перед избиением
США провели испытательный запуск гиперзвуковой ракеты
Из РФ в Азербайджан экстрадированы трое находившихся в розыске граждан
«Реал» отменил тренировку перед финалом Кубка Испании
Трамп оценил встречу Уиткоффа с Путиным
Миронов заявил, что политика ЦБ не соответствует экономическим реалиям
Булыкин рассказал, смог бы «Зенит» обыграть «Спартак» сейчас
Зеленский допустил, что не поедет в Италию на церемонию прощания с папой Римским
Все новости