Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Мара попутала штампы

Мару Багдасарян заподозрили в подделке больничного листа

Участница нашумевших гонок на Gelandewagen стритрейсерша Мара Багдасарян 8 февраля не явилась в ГБУ «Жилищник» для выполнения обязательных работ, и теперь ей грозит уголовное дело. В качестве оправдания прогула девушка предоставила приставам медицинскую справку, которая, как впоследствии выяснилось, была поддельной. Материалы уже переданы в ГУ МВД по Москве.

Известная московская гонщица и героиня скандальных новостей последнего года Мара Багдасарян совсем скоро может оказаться фигурантом уголовного дела о подделке медицинских документов. Приговоренная мировым судом к обязательным работам за административное правонарушение, Багдасарян 8 февраля не явилась в ГБУ «Жилищник», где она трудится подсобным рабочим, занимаясь обработкой документации. Вместо этого она предоставила справку о временной нетрудоспособности. Однако впоследствии стало известно, что документ является поддельным. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе УФССП России по Москве.

«8 февраля 2017 года должница не явилась для выполнения обязательных работ, предъявив в Савеловский отдел судебных приставов московского управления больничный лист. Подлинность документа вызвала у судебного пристава-исполнителя сомнения. При дальнейшей проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался», — заявили в пресс-службе.

По словам официального представителя УФССП России по Москве Тимура Коробицына, подозрение у судебных приставов вызвало то, что документ, закрывающий прогул 8 февраля, был датирован 9 февраля.

«8 февраля вечером она нам предоставила больничный, который был закрыт 9 февраля», — рассказал Коробицын «Газете.Ru».

После этого справка была отправлена в экспертно-криминалистический центр УВД, где было установлено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки. Эксперты обнаружили на документе печати несуществующих медицинских учреждений.

«На больничном листе были найдены несуществующие оттиски печати. Печати совершенно другого формата», — пояснил представитель столичного УФССП.

Какое заболевание было указано в справке и какое медицинское учреждение его якобы выдало, Коробицын не уточнил.

На следующий день дознаватель Савеловского отдела судебных приставов зарегистрировал сообщение о преступлении, а 17 февраля материалы были направлены для проверки в 3-й отдел Управления организации дознания ГУ МВД по Москве. Там будет решаться вопрос о возбуждении в отношении Багдасарян уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание по данной норме предусматривает арест сроком до шести месяцев.

Отметим, что вчера представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын хвалил Мару Багдасарян за хорошую работу. По его словам, девушка исправно выполняет все, что ей назначено, не нарушает дисциплину и прибывает на работу вовремя. В беседе с «Газетой.Ru» Коробицын отметил, что его мнение о девушке после инцидента не изменилось.

«Она на сегодняшний день все отрабатывает. Даже и сейчас находится в ГБУ «Жилищник». Мое мнение никак не изменилось», — сказал Коробицын.

Напомним, что Савеловский районный суд Москвы 21 марта рассмотрит дело о пожизненном лишении Мары Багдасарян прав. Соответствующий иск был подан в суд Савеловским межрайонным прокурором. Ранее адвокат девушки предоставил документы, свидетельствующие, что у Багдасарян имеются проблемы со здоровьем, из-за которых она не может выполнять некоторые виды работ. В прокуратуре же пояснили, что возможность управления транспортным средством зависит от состояния здоровья водителя.

«Поскольку наличие медицинских противопоказаний и определенных заболеваний может влиять на безопасность как самого водителя, так и иных участников дорожного движения, статьей 38 федерального закона «О безопасности дорожного движения» предусмотрена возможность судебного ограничения данного права», — пояснили в прокуратуре.

Внимание правоохранительных органов московская стритрейсерша Мара Багдасарян привлекла в конце мая 2016 года, когда она в компании еще четырех молодых людей, одним из которых был сын вице-президента «ЛУКойла» Руслан Шамсуаров, устроила гонки с полицией на автомобиле Mercedes Gelandewagen.

Молодые люди пытались уйти от преследования сотрудников ГИБДД по Ленинскому проспекту, транслируя все происходящее в Periscope. При этом гонщики неоднократно нарушили ПДД и нецензурно комментировали действия сотрудников ДПС.

После нашумевшего инцидента трех участников гонок привлекли к уголовной ответственности за оскорбление полицейских и приговорили к 300 часам обязательных работ. Впрочем, прокуратура посчитала наказание слишком мягким и попросила для стритрейсеров реальные сроки. Однако Мосгорсуд 15 февраля признал решение Гагаринского суда законным и не стал ужесточать наказание.

В Раде сообщили Зеленскому страшные новостиВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый план«Расплата наступит»: в ЕС задумали удар ради УкраиныЕвропа выбрала неверный тон с РФ: Лавров не стал терпетьСамолет с пассажирами упал в море: смертей достаточноВот кого обнаружили в Горнальском монастыре в Курской областиВопрос по русскому языку закрыт: Токаев принял решениеСМИ: F-16 ВСУ сбила русская ракета, не имеющая аналоговЗеленский опубликовал издевательский пост после критики от ТрампаВсем известный орех оказался возбудителем рака: хватит 2 штукПушков рассказал, кто управляет ЗеленскимМиллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из РоссииВот что уничтожил удар ВС России по КиевуБербок крупно опозорилась с запретом российскому послуСын Трампа раскрыл правду о Зеленском после ЛондонаРоссияне погнали Андрееву из РФ: вот что о ней всплылоЖена бойца СВО без стеснений изменяла мужу: вот что с ней сталоМогла убить десятки россиян: что нашли у узбечки?Лавров жестко осадил Токаева: вся суть перепалкиАзербайджану места нет: Россия приняла важное решение
Новости и материалы
Мать с коляской после уличного секса возле российской школы избила волонтера
Зеленский заявил, что по Киеву били ракетой с американскими комплектующими
В России появились новые схемы обмана детей с помощью фейковых звонков и СМС
Трамп прибыл в Рим
В Макеевке два человека получили ранения из-за подрыва мин «Лепесток»
Экс-заключенный жестоко избил мужчину в Казани из-за просьбы не справлять нужду у дома
Опубликован список запрещенных предметов для приглашенных на Парад Победы
Сотрудники банка спасли пожилую петербурженку от мошенников
Клубное телевидение «Реала» опубликовала заявление после обвинений арбитров
Дина Аверина заявила, что не следит за гимнастикой
Водитель сбил восьмилетнего ребенка в Петербурге и скрылся с места аварии
«ПСЖ» проиграл «Ницце» в матче чемпионата Франции
Концерт на Красной площади исключили из плана мероприятий на 9 мая
Военкор предрек обрушение Украины
Названы команды, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Рабочий получил ожоги и сотрясение мозга из-за вспышки газа на петербургском заводе
Глава МИД Польши призвал президента Дуду не повторять ошибок Чемберлена
Жителей Воронежской области предупредили об угрозе атаки беспилотников
Все новости