[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Пьяного водителя линчевали всем селом

Виновника ДТП в Ростовской области до смерти избила разъяренная толпа

Как стало известно «Газете.Ru», в Ростовской области задержаны первые подозреваемые в жестоком избиении пьяного водителя. Разъяренная толпа из ста человек вытащила его из машины и стала избивать после того, как он во время праздника сел за руль и протаранил пять автомобилей. Мужчина от полученных травм скончался в больнице. Односельчане едва не убили и отца водителя, но его успел спасти полицейский.

Громкий скандал разгорается в Ростовской области, где в одном из сел толпа жителей жестоко избила пьяного водителя, устроившего аварию. Расследование уже передано в Следственный комитет, который теоретически может привлечь к уголовной ответственности десятки людей, участвовавших в избиении.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 30 августа во время празднования Дня села Синявское Неклиновского района. В какой-то момент уже изрядно выпивший 22-летний Рафаэль Халгатян сел за руль своего автомобиля Ford Focus. В машину сел также 45-летний отец водителя Сергей Халгатян. Однако далеко уехать у молодого человека не получилось — практически сразу он влетел в припаркованные на стоянке автомобили гостей праздника и даже задел проходящих мимо односельчан. Люди не пострадали, а вот пять машин — Hyundai Accent, Mercedes Vito, Mazda, Kia и Mitsubishi — получили серьезные повреждения.

После ДТП между водителем и владельцами поврежденных автомашин произошел конфликт.

Как сообщила «Газете.Ru» сестра погибшего Эдита Митина, как только машина заглохла, взбешенные очевидцы аварии вытащили молодого человека из салона автомобиля и начали жестоко избивать.

«Рафаэль протаранил несколько машин, — сказала Митина «Газете.Ru». — Из-за этого его и моего отца начали избивать. В прессе говорят, что избивали 300 человек, на самом деле их было около ста».

В процессе жестокого избиения Халгатян-младший получил серьезный удар ногой по голове и потерял сознание. «Его сначала бросили, а потом добили, — сказала Митина. — До конца. Папу избили, он думал, что брат убежал, и на утро, когда проснулся, то чуть с ума не сошел. Сейчас полицейские нашли уже троих (избивавших. — «Газета.Ru»). Сегодня похороны».

«Люди словно с ума сошли. Они готовые были разорвать его на куски, — рассказал местным СМИ очевидец происшествия. — Стало понятно, что не остановятся, пока не убьют. Пришлось вызвать полицию. Рафаэля доставили в районную больницу, где он и скончался от кровоизлияния в мозг».

По предварительным данным, смертельным стал удар тяжелым ботинком в голову. У погибшего остались жена и маленькая дочь. По словам очевидцев, отец до последнего пытался защитить сына, но безрезультатно.

«Отец пытался прикрыть Рафаэля, за это получал еще больше ударов, — рассказал очевидец происшествия Владимир Куркин. — Потом его кто-то вытащил из толпы, уже полуживого. Это и спасло».

Как уточняет LifeNews, на помощь мужчине пришел полицейский.

«Я оттащил одного к себе во двор и спрятал, — рассказал сотрудник правоохранительных органов, — второго спасти не успел. Когда вернулся, он уже был без сознания, лежал под машиной».

«В ходе конфликта не установленное следствием лицо нанесло множественные удары по голове и туловищу виновника ДТП. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении», — уточнили в пресс-службе управления СК РФ по Ростовской области. В настоящее время участники конфликта и очевидцы произошедшего установлены, с их участием выполняются необходимые следственные действия. Также проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание лица, причастного к совершению преступления».

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Виновным грозит до 15 лет ограничения свободы.

Самосуд со стороны водителей происходит на российских дорогах периодически, но до смертельных случаев в таких ситуациях обычно не доходит.

Последний раз широкую огласку получил похожий случай в Приморском крае. В июле 2013 года виновного в ДТП водителя машины до смерти избили гаечным ключом друзья погибшего байкера. Виновником ДТП был водитель автомобиля Toyota Crown Николай Ящук, который работал таксистом. Также в машине находился сын Николая — Денис Ящук, который работал инспектором ГИБДД. По сообщениям местных СМИ, оба погибших были без шлемов, а у водителя не было прав на управление мотоциклом. Сразу после произошедшей аварии на место ДТП прибыли друзья байкера, которые и напали на водителя и его сына.

Четверо пьяных линчевателей принялись избивать таксиста и его пассажира, орудуя гаечным ключом.

В результате самосуда водитель автомобиля погиб на месте, а его сын с открытой травмой головы и повреждениями челюсти был доставлен в больницу.

В начале августа 2015 года в Ульяновске сотрудники ГИБДД спасли жизнь водителю, сбившему насмерть маленького ребенка. Вечером под колеса лихача попала семья, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Водитель ВАЗ-2114, нарушая скоростной режим и знак ограничения скорости «40», не успел среагировать и на полной скорости врезался в пешеходов. Ребенка практически разорвало пополам и выбросило на 3–5 метров на другую машину, удар был такой силы, что крыло и капот были смяты.

Отец ребенка начал избивать водителя «ВАЗа.» Скоро к нему присоединились свидетели ДТП. К моменту приезда сотрудников ГИБДД число избивавших виновника в аварии составило три десятка человек. Полицейские заперли водителя в своем служебном автомобиле, сумев уберечь его от дальнейшей расправы.

Во что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Кем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Минобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фотоЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его слов«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВ РФ прошло испытание новое мощное оружиеМакрон промахнулся: сам отдал России главную золотую жилуПоворотный момент для Украины: что ей готовит ЗападНа Украине истерика из-за необычной атаки РФВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоНа Украине готовят госпереворот: сроки известныЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСекретные специалисты ВС России меняют ход СВОКулеба заявил, за что Зеленского ждет смерть«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрениеВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие марки
Новости и материалы
Петербурженка нашла гайку в оладьях, заказанных в магазине
В «Рособоронэкспорте» рассказали о продвижении самолета Су-75 Checkmate за рубежом
«Верила в себя»: 17-летняя Андреева о выходе в финал турнира в Дубае
Госпрограмма по развитию Севастополя и Крыма будет продлена до 2030 года
Офис Зеленского всю ночь работал над документами сделки по полезным ископаемым
У Алека Болдуина развилось психическое расстройство после трагедии на съемках
Бежавшие от ЛГБТ в Россию американцы заявили, что у них украли миллионы
Женщина не может закрыть глаза после неудачной пластической операции
Главы минобороны Европы соберутся на экстренное совещание по Украине
Путин призвал разработать меры по поддержке строительства жилья в Крыму
Аспирантка, устроившая взрыв в Петербурге, могла совершить научное открытие
Betsy раскрыла, кого считает настоящим сигма боем
Спецпредставитель Трампа по Украине осыпал похвалами Зеленского
Мужчина выиграл дело против сети кинотеатров за слишком долгую рекламу перед фильмом
Опубликовано расписание матчей 1/8 финала Лиги чемпионов
На Западе узнали, что РФ может уступить часть замороженных активов ради Украины
В США заявили, что не позволят Ирану получить ядерное оружие
Путин поручил рассмотреть развитие железнодорожного сообщения с Крымом
Все новости