Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Заложил погоны за воротник

В Москве случилось три ДТП с участием милиционеров

В Москве произошло сразу три аварии с участием милиционеров. Пьяный подполковник ГИБДД, написавший за три дня до ДТП рапорт об увольнении, задавил мужчину, офицер криминальной милиции сбил коляску с ребенком на зебре, а инспектор ДПС попал под колеса автомобиля с мигалкой.

Сразу три столичных сотрудника правоохранительных органов пополнили сводки ДТП. Так, пьяный милиционер на внедорожнике Kia Mohave сбил 25-летнего пешехода. Авария произошла поздно ночью на юго-востоке столицы в районе улицы Авиаконструктора Миля. Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 39-летний старший инспектор контрольно-разрешительного отдела ГИБДД Москвы Алексей Фомин.

«Сотрудник в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте», --

сообщила «Газете.Ru» руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Москве Марина Васильева.

ДТП случилось еще в ночь на понедельник, однако о происшествии стало известно только накануне. «13 января, за три дня до происшествия, он подал рапорт об увольнении, — пояснили в ГИБДД. — Поэтому по службе он никому о случившемся не доложил и в сводке проходил как гражданский водитель». В день подачи рапорта его повысили в звании до подполковника. «У нас такая практика, что человеку перед увольнением дают звание», — пояснили в ГИБДД. Однако приказ об его увольнении еще не был подписан, и формально Фомин продолжал числиться сотрудником ОВД.

Ранее в СМИ сообщалось, что гаишник покинул место аварии. Однако в ГИБДД заявили, что их коллега никуда не уезжал и остался на оформление ДТП. Пострадавший пешеход с многочисленными переломами и травмой головы был госпитализирован, сейчас он находится в коме.

На вопрос корреспондента «Газеты.Ru», почему зачастую после пьяного ДТП с участием милиционера выясняется, что он всего несколько дней назад подал раппорт об увольнении, представитель ГИБДД Марина Васильева предположила, что

«человек (после увольнения из ОВД) расслабляется, потому что когда человек в погонах, он более бдителен».

Алексей Фомин будет уволен не по собственному желанию, как просил, а по отрицательным мотивам, так как приказ об его увольнении еще не был подписан. «У него была выслуга лет, и он мог уйти на пенсию с незапятнанной репутацией, а теперь он будет лишен многих льгот», — сказали в ГИБДД. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другой столичный милиционер сбил коляску с ребенком в центре города. Во вторник примерно в 11.35 на улице Маршала Василевского оперуполномоченный криминальной милиции ОВД по району Щукино, следуя на личном автомобиле Volvo S60, совершил наезд на женщину с коляской, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия двухлетний мальчик, находившийся в коляске, был госпитализирован в близлежащую больницу с черепно-мозговой травмой.

Руководитель пресс-службы УВД по СЗАО Наталья Уварова сообщила «Интерфаксу», что женщина с коляской пыталась перебраться через сугроб. «При этом она сначала выдвинула коляску на проезжую часть, а затем вышла на дорогу сама», — отметила Уварова.

В ГУВД Москвы «Газете.Ru» заявили, что милиционер перед совершением ДТП заметил коляску на пешеходном переходе и попытался избежать с ней столкновения, из-за чего даже выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем, однако наезда на коляску избежать все равно не удалось.

В тот же день в столице под колеса автомобиля попал инспектор ДПС. Во вторник утром, примерно в 11.30, он осуществлял регулировочно-распорядительные функции, однако попал под колеса автомобиля с мигалкой, закрепленного за правительством Мурманской области. «Автомобиль Audi A8L двигался по разделительной полосе с включенным светопроблесковым маяком и совершил наезд на инспектора, — рассказали «Газете.Ru» в ГИБДД. — Спецсигнал был установлен законно». Инспектор с черепно-мозговой травмой и переломом бедра был госпитализирован. Обстоятельства происшествия уточняются.

Миллионы тонн: вот что Китай стал вывозить из России«Это шанс для нас»: украинцы согласились с разделом страныЗеленский раскрыл, кто передает Киеву данные о запусках ракет РФКартофель варите не в воде: секрет от опытных шеф-поваров«Чудовищно»: на Западе обрушились на Каллас из-за слов про КрымВ США сказали, какие города займёт Россия до окончания конфликтаВот и Казахстан решил действовать, как УкраинаВоссоединение Украины с Россией! Бойцы ВСУ задумали хитрый планЗадержание в московской бане: что скрывали киргизыВо Франции военные требуют объяснений из-за УкраиныРасстрелян прямо у администрации: что с БерденовымМогла убить десятки россиян: что нашли у узбечки?Захарова обнародовала правду: за кого воевал дед ЗеленскогоТрамп обманул всех с Украиной: вот что именно происходитВынесено решение: суд не пожалел Паулину АндреевуИз-за рубежа пришли печальные вести об Орбакайте«Это чудовищно»: в ЕС набросились на Каллас из-за слов про КрымОбъединение отложено: что стряслось между РФ и БелоруссиейБербок крупно опозорилась с запретом российскому послуНеожиданный поступок украинского борца в отношении россиянина
Новости и материалы
Глава ВТБ допустил снижение ключевой ставки к концу 2025 года
В Иркутске пссажирка расцарапала лицо таксистке за отказ везти ребенка без детского кресла
Дима Масленников похвастался машиной мечты
После мощного землетрясения в Стамбуле продолжают ощущаться подземные толчки
Стало известно об игре по фильмам «Бегущий по лезвию» для PlayStation 6
Найден вирус, помогающий в борьбе с раком кожи
На Камчатке забеременела 13-летняя девочка, отца ребенка задержали
Стало известно, способен ли искусственный интеллект заменить человека
В Иваново мигранты толпой изнасиловали женщину в машине
Следовавшая из Латвии женщина ввезла в РФ игрушки с наркотиками
Российские системы ПВО за сутки уничтожили более 200 дронов ВСУ
GAC представил в Шанхае автопилот нового поколения
Российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине
Претендующий на РПЛ клуб не может найти стадион
Меган Маркл высмеяли за выход в костюме за $5 тысяч: «Мешок картошки»
Шойгу прокомментировал реакцию США на позицию РФ по прекращению огня
Стало известно об уничтожении командно-штабного пункта ВСУ в Чернобаевке
В Ленобласти мужчина обстрелял детскую площадку из украденного ружья и поплатился
Все новости