[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

FT: Россия возобновила операцию в Сирии сразу после разговора Трампа и Путина

Россия нанесла удары по боевикам в Сирии силами самолетов с авианосца «Адмирал Кузнецов» и ракетами «Калибр» с фрегата «Адмирал Григорович» спустя несколько часов после телефонного разговора президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что пресс-служба Кремля после разговора политиков сообщила, что Путин и Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и обсудили вопросы урегулирования кризиса в Сирии. При этом переходная администрация Трампа об этом не заявляла.

Financial Times напомнила, что республиканец в ходе всей предвыборной гонки хвалил Путина и называл его сильным лидером, а также приветствовал участие ВС России в разрешении конфликта в Сирии.

Накануне Вооруженные силы России возобновили авиаудары по террористам в Сирии. Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что целями ударов по террористам в Идлибе и Хомсе в Сирии станут склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовления средств массового поражения.

Телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся вечером 14 ноября.

Во вторник сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом, напоминает НСН.

Набиуллина сделала срочное заявление по вкладамВС РФ в Курской области нашли необычный батальон ВСУГермания оказалась замешана в происшествии с НавкойСтало известно, кто заменит Кеосаяна на телевиденииЛавров осадил главу МИД Британии Лэмми на G20 — СМИЖуткие вести из Грузии: женщин использовали как животных на фермеСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьМошенники используют именно эти слова при разговореКлючевое решение Латвии коснется и России, и БелоруссииСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомВерховный суд Украины ополчился против ЗеленскогоЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянНебензя дал понять, что будет с территориями под контролем КиеваПоворотный момент в отношениях Грузии и РФ: что стряслось?Фирменный трюк Лаврова возмутил Запад: что он сделалЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиями
Новости и материалы
В Ватикане рассказали о состоянии папы Римского после приступа
Таганрожец «накинулся на женщину» в автобусе и попал на видео
В Артеме школьники закидали камнями автобус с пассажирами
Стало известно, почему Бетербиев не стал жать руку Биволу после поражения
19-летняя невеста Лепса ответила на слухи о беременности
НАТО назвали средством сдерживания США
В Госдуме сообщили о нелегальном хостеле с мигрантами в подмосковных гаражах
Бен Аффлек начал ходить на свидания после развода с Дженнифер Лопес
Глюкоза подняла свой гонорар на полмиллиона рублей
Школьник выпал из багажника «Жигулей» и попал на видео
Матвиенко назвала цель спецоперации
Маск пригрозил госслужащим увольнением, если те не отчитаются о проделанной работе
Российское подполье сообщило об ударе по складам ВСУ под Житомиром
Пенсионерка трижды попалась на уловки мошенников и потеряла 2,4 миллиона рублей
На Солнце произошла мощная вспышка
В США рассказали о восхищении Трампа Путиным и его обиде на Зеленского
В Госдуме хотят контролировать цены на жилую недвижимость
Бивол опубликовал пост после победы над Бетербиевым
Все новости