Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

WSJ: Британия направит в Эстонию 800 военных в 2017 году

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что весной 2017 года страна перебросит в Эстонию боеспособный батальон с бронетехникой, пишет The Wall Street Journal.

«Батальон будет носить оборонительный характер, но он будет полностью боеспособный», — сказал он.

Министр отметил, что всего в Эстонию будут переброшены 800 военных, боевые беспилотники, танки типа Challenger 2 и другая бронетехника. В Эстонии британский батальон объединится с военными из Франции и Дании.

Фэллон пояснил, что НАТО стремится продемонстрировать увеличение оборонительной силы, размещая вооруженные подразделения в районе Балтийского моря.

«Речь идет о двух вещах: уверенность, и это должно быть сделано с помощью внушительного присутствия, и сдерживание. Это уже не просто натягивание проволоки… это серьезное военное присутствие», — добавил он.

Министры обороны стран НАТО 26 и 27 октября обсудят в Брюсселе размещение многонациональных батальонов альянса в странах Балтии и Польше, усиление присутствия в Румынии и Болгарии, поддержку партнеров, в том числе в борьбе с запрещенной группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России), а также сотрудничество с Евросоюзом.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Кем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Лавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его слов«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаНа Украине истерика из-за необычной атаки РФНа Украине готовят госпереворот: сроки известныСекретные специалисты ВС России меняют ход СВОМакрон промахнулся: сам отдал России главную золотую жилуМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на Украине«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрениеВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоВ ДНР уничтожили необычных солдат ВСУМелания Трамп покорила сердца китайцев 1 действиемМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фотоВ РФ прошло испытание новое мощное оружиеТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуКулеба заявил, за что Зеленского ждет смерть
Новости и материалы
ФАС возбудила дела из-за цен на воду в аэропорту Внуково
Двоих сотрудников Минобороны осудили за хищение и подлог
Сотрудник петербургского МФЦ подал иск о дискриминации на работе из-за внешности и религии
Трамп заявил о плохой подготовке Зеленского к переговорам
В Белом доме заявили, что конфликт на Украине «скоро» закончится
В МИД заявили о необходимости нарастить динамику контактов РФ и США
«Я в колготках»: Доминик Джокер вспомнил, как впервые сделал предложение
Адвокат объяснил, зачем Зеленскому санкции против Порошенко
Трамп назвал поездку главы минфина США в Киев напрасной
Трамп заявил, что у Зеленского нет своих козырей для переговоров с Россией
Ким Кардашьян публично перепутала преступника с его тезкой
Путин утвердил состав совета по реализации демографической политики
Лавров заявил о трагикомическом характере выступления Каллас на G20
В США заявили, что Зеленский вскоре подпишет сделку по ресурсам
Россиянка случайно проглотила косточку от урюка и оказалась на операционном столе
17-летняя теннисистка Андреева установила мировой рекорд
Украина опубликовала карты с месторождениями полезных ископаемых, разведанными СССР
В Белоруссии заявили, что США не смогут быстро остановить конфликт на Украине
Все новости
[]