Российские военные поразили группу украинских военнослужащих в Сумской области Украины, которая должна была усилить группировку ВСУ в Курской области. Об этом заявило РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.
«Один [прилет] в Сумском районе в 22.45 — поражена группа, собранная для поддержки ВСУ, попавших в окружение в Курской области», — сказал Лебедев.
По его данным, в группе было до десяти единиц бронетехники и около 50 человек личного состава.
30 марта ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщал об ожесточенных боях в районе хутора Олешня и села Гуево в Курской области.
По его данным, военные ВС РФ смогли выбить украинских солдат с опорного пункта у села Басовка в Сумской области. После этого российские подразделения предприняли попытки закрепиться на новой позиции.
31 марта российские Telegram-каналы заявили, что украинские войска за последние два дня нарастили интенсивность атак на Курскую область.
Ранее сообщалось, что российские войска освободили Гоголевку в Курской области.