[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +1

Москалькова обратилась в Красный Крест с просьбой помочь военнопленным РФ на Украине

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Красный Крест помочь российским военнослужащим, попавшим в плен на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам омбудсмена, она обратилась в Международный Красный Крест в Женеве и Красный Крест на Украине с просьбой посетить пленных, оказать им помощь и сообщить об их состоянии здоровья и о том, соблюдаются ли международные нормы и принципы при их содержании в местах несвободы.

Она отметила, что об этом ее попросили родственники российских военных, попавших в плен на Украине.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что потери со стороны Украины за время конфликта составили 2870 человек, со стороны России — 498 человек.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Донбассе в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Бразилия объявила, о чем ее попросил Шольц из-за УкраиныНапавших на консульство России в Марселе нашлиЦифры внушительные: в МО РФ озвучили потери ВСУВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?Ограбление Украины и унижение Зеленского: что случится 28 февраляКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныПенсионерам приготовили приятный сюрприз в конце февраляВоевавший за ВСУ известный актёр погибГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевВсе козыри у Трампа: США оставили Европу в дуракахНазван решающий день для России и США: расставит все точкиВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоВ Кремле прозвучало заявление о встрече Трампа и ПутинаТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеСтрана ЕС повернулась против Украины: требует должокРД-180: США сели в лужу в погоне за Россией«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили
Загрузка