На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шойгу объявил о начале программы обновления военкоматов в России

Министр обороны России Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Тверскую область заявил, что в стране запускается программа по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что «Военкоматы в армии — это как гардероб в театре», поэтому их надо привести в порядок.

«Предлагаю дать старт этому большому мероприятию — приведению в образцовый вид военкоматов, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию», — сказал глава Минобороны.

Он выразил надежду на то, что на реализацию программы потребуется не больше одного года.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в свою очередь заверил, что его регион может справиться и в более короткие сроки.

«Игорь Михайлович, металла в голосе не слышу», — пошутил Шойгу.

Ранее в сети распространилась видеозапись внезапной проверки одного из московских военкоматов главой Минобороны России.

На записи видно, как глава ведомства проходит по коридорам и заходит в разные кабинеты. В одной из комнат Шойгу отчитывает сотрудников военкомата за отсутствие компьютеров для связи с другими военкоматами.

Комментируя данную видеозапись, правозащитник Алексей Табалов рассказал «Газете.Ru», что в российских военкоматах действует режим секретности, в связи с которым предполагается полный запрет на использование компьютеров.

Источник в Минобороны сообщил «Газете.Ru», что Шойгу посетил Черемушкинский военкомат в связи с обращением работающих в комиссариате пенсионеров, которым не была индексирована пенсия.

Новости и материалы
Физики создали кристалл, нарушающий законы физики
В Банке России предрекли снижение ключевой ставки в текущем году
В Госдуме назвали Говорухина государственником: «Думал о стране»
Сенатор Пушков назвал главную цель лидеров ЕС
Жителей Петербурга предупредили об ограничениях мобильного интернета
Надежду Бабкину довели до слез на сцене
На видео попало, как фермер из Турции летает по своему полю на дроне
Буйнов об отказе внука быть офицером: «Нельзя неволить людей»
В России призвали к сопротивлению «неоколониальному диктату»
В Норвегии нашли множество причин для благодарности России
Появилось видео с места столкновения самолета с пожарной машиной в Нью-Йорке
Пандемические вирусы могут заражать людей без особых мутаций, выяснили ученые
СМИ: у Ирана не было ни прямых контактов с США, ни через посредников
Названа причина поражения «Динамо» от «Зенита»
В США рассказали о подготовке встречи Лукашенко и Трампа
Сенатор Грэм призвал Трампа захватить территорию Ирана
Названо число автомобилей без ОСАГО в России
Трамп обрушил цены на нефть новыми заявлениями по Ирану
Все новости